Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

"Толстые" моменты жизни

Если вы хотите похудеть, то закройте глаза и представьте те моменты своей жизни, которые делают вас толстыми. Поверьте, вы сразу же увидите их! Поэтому не полагайтесь только на силу своей воли, ведь она ограничена. Вот 5 «толстых» моментов вашей жизни и способы их нейтрализации.

Каникулы

Проблема: вы на отдыхе и хотите валяться без дела, расслабляться и наслаждаться местной кухней, но не хотите вернуться домой с лишними килограммами.

Решение: наслаждайтесь, но делитесь наслаждением с другими. Если вы, например, оказались в Вене, то не стоит проходить мимо знаменитых венских кофеен (это так грустно!). Вместо этого зайдите туда вместе с другом и разделите с ним удовольствие, в смысле, – одну порцию торта «Захер».

Расставание

Проблема: после трагедии в личной жизни вы хотите утопить свою печаль в ведре мороженного или килограмме торта.

Решение: вместо того, что встречаться с подругой (другой) в баре, чтобы поругать бывших, отправляйтесь на пробежку или спортивную прогулку в парк. Кроме того, отличным способом станет решение поучаствовать в марафоне. Обычно подготовка включает в себя и групповые тренировки – не пропускайте их, чтобы отвлечься от грустных мыслей и познакомиться с новыми людьми.

Вечеринка

Проблема: вы на вечеринке, и еда вокруг вас кажется такой вкусной! Никто вас не остановит, даже если вы сметете все со столов.

Решение: не приходите на праздник голодным! Перед выходом из дома съешьте немного белковой пищи, например, несколько кусочков филе курицы или индейки или полчашки обезжиренного творога. И ограничьте употребление алкоголя: не только потому, что он калориен, но и потому, что даже трезвому сложно контролировать себя в плане еды, а что будет твориться с подвыпившим?

Телевизор

Проблема: вы хотите упасть перед телевизором с вкусной, но жирной и калорийной закуской.

Решение: свежие или замороженные ягоды и фрукты. А любимую калорийную закуску ограничьте одной маленькой чашечкой (и без добавки!).

«Шведский стол»

Проблема: рестораны, организованные по типу «шведский стол» предлагают неограниченное количество еды, в том числе калорийной.

Решение: просто не ходите в такие рестораны! Но если вы все-таки оказались на «шведском столе», то сядьте спиной к буфету. Наблюдения показывают, что люди, которые не смотрят на еду, склонные съесть меньше. Начините свою трапезу с овощей, фруктов и белковых продуктов, чтобы съесть меньше калорийной пищи, и ограничьтесь одним видом десерта.

Фото: Thefatlossauthority
78 014 0 5 июля 2011, 11:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить