Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес-мифы: нас не обманешь

Фитнес-мифы: нас не обманешь

Считаете, что вода выводит токсины из организма? Уверены, что перед тренировкой необходима разминка? Мы предлагаем вам узнать всю правду о фитнесе! Здесь собраны самые популярные мифы о фитнесе, а также мифы о диетах. Проверим, все ли верно?

Миф 1: Обильное питье воды поможет сбросить вес
Факт: Пить необходимо тогда, когда хочется, и столько, чтобы восполнить теряемую в течение дня воду, а это приблизительно 4-6 стаканов.

Миф 2: Растяжка перед тренировкой сокращает возможность травм
Факт: Упражнения на растяжку эффективны после тренировки, на разогретые мышцы. Перед тренировкой следует выбрать разминку, которая разгонит кровь.

Миф 3: Вегетарианская диета более полезна
Факт: Несмотря на то, что вегетарианская пища, несомненно, здорова, но тофу, бобы, чечевица и злаки не заменят железо и белок, содержащиеся в мясе.

Миф 4: Силовые упражнения – только для культуристов
Факт: Этот миф относится в большей степени к женщинам, которые избегают поднятия тяжестей, чтобы не наращивать мышцы. В действительности, умеренные силовые тренировки способствует обретению идеальной фигуры, потому что не только лишние сантиметры не красят талию, но и дряблые мускулы.

Миф 5: Спортивные лифы для женщин предотвращают только потерю упругости
Факт: Спортивные лифы предотвращают и потерю упругости, и формы женской груди, потому как при кардио или аэробной нагрузкой грудь в обычном лифе может травмироваться.

Миф 6: Горячая ванн сужает чувствительность мускулов
Факт: Молочная кислота, которая отвечает за неприятные ощущения в мышцах, накапливается благодаря расширенным из-за тренировки кровеносным сосудам. Чтобы снизить болевые ощущения и чувствительность, необходимо сузить сосуды. А лучший в этом помощник – холод!

Миф 7: Бег не увеличивает мускулы
Факт: Это так, только если вы хотите иметь тело как у Арнольда Шварценеггера. В остальных случаях, бег помогает сформировать небольшую мышечную массу, хоть и не заменяет силовой тренировки.

Миф 8: Кардио-упражнения с отягощениями позволяют сжечь больше калорий
Факт: Да, вы затратите больше энергии в таком случае, но риск получения травмы возрастает в разы. Так что игра не стоит свеч! Если вы хотите сжигать больше калорий, увеличьте интенсивность или сопротивление на тренажере.

Миф 9: Свежие ягоды лучше замороженных
Факт: Свежие ягоды могут пролежать на складе столько, что растеряют свои полезные свойства. Замораживают их же, наоборот, на пике свежести. Конечно, вкусовые качества проигрывают, но по пользе (особенно в осенне-зимний период) им нет равных.

Миф 10: Упражнения на пресс избавят от жировой прослойки
Факт: Чтобы получить красивый живот, сначала надо избавиться от лишних сантиметров жира при помощи кардио и силовых нагрузок. И лишь только потом браться за построение кубиков пресса.
Фото: Dreamstime, Оnsugar, Fitnessmagazine

196 368 0 25 февраля 2010, 17:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить