Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Почему вы похудеете этим летом?

Почему вы похудеете этим летом?

Пляж, солнце, пикники… Кажется, что время худеть уже упущено? Если один летний месяц уже позади, это еще не значит, что можно отложить сброс веса до зимы. Фактически, с нашими советами вы сможете убрать лишние сантиметры на талии просто, легко и со вкусом. А стройные тела вокруг пусть вас только вдохновляют!

Вы будете есть арбузы

Основываясь на процентном содержании витаминов от рекомендованной суточной дозы, специалисты называют арбуз вторым фруктом по питательной ценности, ведь в нем содержатся кальций, каротиноиды, железо, калий, пищевое волокно, фолат и витамин С. А благодаря высокому содержанию цитрулина, аминокислоты, преобразуемой телом в аргинин, арбуз является прекрасным фруктом для похудения. Согласно проведенным в 2009 году исследованиям, диета, включающая аргинин, позволило снизить объем жировой прослойки на 64% за 3 месяца (у грызунов). А благодаря своим мочегонным свойствам арбуз прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма.

Вы сможете бегать по пляжу

Бег по песку намного более труден, чем по твердой поверхности, поэтому он сжигает больше калорий, примерно в 1,2-1,8 раз. Прекрасно развивают мышцы и стройнят и активные игры на пляже! К тому же помните, что ноги – одна из самых сильных и мускулистых частей тела человека, соответственно, для ее тренировки вам необходимо потратить больше энергии, т.е. и больше калорий, чем во время тренировки на верхнюю часть тела. К сожалению, вариант бега босиком не подойдет тем, у кого была травма ахиллова сухожилия.

Вы будете пить много воды со льдом

И это отличная новость для вашей фигуры, ведь организму потребуется энергия, чтобы нагреть выпитую ледяную воду до нормальной температуры. Если вы придерживаетесь стандартных рекомендаций – 8 стаканов в день, - то сожжете дополнительно 70 Ккал. А согласно исследованиям, люди, выпивающие перед едой стакан воды, съедают на 75 Ккал меньше. А если вы будете есть на 75 Ккал меньше во время каждого приема пищи, то за следующий год сможете сбросить порядка 7 кг!

Вы меньше времени будете проводить за рулем

Летом меньше ненастных дней, а это значит, что вы можете чаще оставлять автомобиль дома, добираясь до места назначения пешком или на велосипеде. Медики предполагают, что каждый час в автомобиле связан с 6-процентным увеличением вероятности тучности. В то же время замечено, что каждый пройденный километр снижает эту вероятность на 5%! Кстати, мужчины и женщины, делающие по 3500 шагов каждый день, за год сбросили 4 и 2,5 кг соответственно.

Вы сможете чаше готовить на мангале

Сделайте барбекю! Каждая ложка масла, которым вы смазываете сковородки для приготовления еды, добавляет блюду дополнительные 120 Ккал. Попробуйте приготовить вегетарианский шашлык из лука, кабачка, перца, грибов, баклажана и помидоров черри. Кстати, гриль или мангал мыть гораздо быстрее и проще, поэтому у вас освободиться время на послеобеденную прогулку. Согласно исследованиям, люди, проходившие по 1 км 6 дней в неделю, смогли сжечь 10-20% жира со своей талии (а это намного интереснее, чем греметь кастрюлями на кухне).

Вы меньше будете смотреть телевизор

Телекомпании заканчивают сезон в конце весны, поэтому летом нас ожидают повторы старых шоу, сериалов и кинофильмов, а это значит, что времени перед телевизором в гостиной вы проведете меньше. А как известно, те люди, которые сократили просмотр телевизора вдвое, не изменяя своим пищевым предпочтениям, сжигали на 120 Ккал больше ежедневно. Лучше используйте освободившееся время для тренировок или активных игр!

Ваши десерты станут менее калорийными

Холодной зимой нам чаще хочется пирожное или шоколадную конфету, тогда как летом мы предпочитаем свежие ягоды и фрукты. А в жару неплохо охладиться мороженным! Выбирайте десерты из замороженных соков, ведь в них будет всего 35 Ккал.

Фото: Fitbie
79 404 2 1 июля 2011, 16:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Супер....
Занятно)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить