Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 сытных блюд, которые борются с лишним жиром

5 сытных блюд, которые борются с лишним жиром

Любите вкусно и сытно покушать, но не забываете следить за фигурой? Тогда наш обзор из пяти сытных блюд, которые не только не навредят, но еще и помогут справиться с лишним жиром, придется для вас кстати.

Макароны с сыром. Да, это соблазнительное блюдо можно себе позволить! Вместо цельного используйте молоко с низким содержанием жира, уменьшите количество сливочного масла или вычеркните его вовсе, а сыра добавьте поменьше. Вкус от этого не ухудшится, а калорий будет меньше!

Чизкейк «Нью-Йорк». Этот десерт может быть не менее вкусным, если вы замените традиционный сливочный сыр и сметану на их низкожировые версии.

Темный шоколад. Не только любим почти каждым из нас, но и помогает бороться с лишним жиром. Согласно исследованию Университета в Копенгагене, компоненты, содержащиеся в шоколаде, замедляют пищеварение, а значит вы дольше чувствуете сытость. Небольшой кусочек шоколада размером с визитную карточку позволит вам съесть меньше во время следующего приема пищи. Также он позволить усмирить вашу тягу к соленой, острой, сладкой и жирной еде. Лучшим выбором будет шоколад с содержанием какао не менее 65%.

Овсянка. Одно из лучших блюд для начала дня. Покупайте овсянку без сахара и добавляйте в нее изюм и другие сухофрукты. Посыпьте корицей – и сытный, ароматный завтрак готов.

Паста. Про Софи Лорен говорят, что она обязана пасте своей шикарной фигурой. Так это или нет, но как коренная итальянка она, возможно, и правда ела много пасты! Исследования Американского института выпечных изделий показали, что паста богата 6 минералами, включая марганец, медь, фосфор, магний и цинк. Паста из твердых сортов пшеницы еще полезнее. Чтобы не перебрать калорий, замените жирный сливочный соус на смесь из помидоров, чеснока, лука и базилика.

Фото: Yimg, Thirdage
80 037 2 30 июня 2011, 18:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ЧТО-то УЖ СОВСЕМ загнали)) попробуйте недельку все это покушать и прощай упругий зад)
У меня рост 172,вес 58.На пасте и овсянке я сама сижу,вес не набирается,но Чизкейк и шоколад,я считаю можно позволять себе есть не чаще 1-2 раз в месяц,иначи прощай роскошная фигурка!!!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить