Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Четыре частых ошибки тренировки

Четыре частых ошибки тренировки

Рассказываем о самых частых ошибках, которые совершают тренирующиеся в зале люди, и о том, как их избежать.

Не всегда дело в скорости

Мы часто видим в зале людей, которые делают повторы слишком быстро. Такое «мельтешение» значит, что человек не работает в полной амплитуде своих мышцы и суставов. Поэтому часто жертвуют техникой за скорость. Просто решение: опускать вес медленно, сосредоточиться на качестве своего движения и проверять свою форму в зеркале. Если вы не уверены в своей технике, попросите дежурного тренера вас проконсультировать.

Одного сета никогда недостаточно

Часто можно столкнуться в зале и с теми, что обсчитывает сам себя, делая всего по одному сету на упражнение, особенно этим грешат женщины. Исследования доказали: если вы делаете 2-3 сета, то становитесь на 40% сильнее по сравнению с тем, если бы вы делали только 1 сет. Поэтому стремитесь в каждом упражнении делать 2-4 сета. Помните, что такие трудности лишь помогают вам начать работать чуть тяжелее.

Вы делаете все то же самое

Не зря говорят, что привычка – вторая натура человека. Наверное, именно поэтому там много среди нас тех, кто делает одну и ту же программу изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Именно это приводит нас к мертвой точке, потере интереса и недовольством результатов. Если ваша программа устарела, отправляйтесь групповое занятие, чтобы попробовать что-то новенькое. Спиннинг является хорошим выбором для тех, кто любит однообразный механический труд; силовые классы помогут проработать мускулы, о которых вы раньше даже не подозревали. Одним словом – меняйтесь!

У вас плохая осанка

Сгорбленность во время выполнения упражнения – не редкость, и это может привести к болям и травмам. Чтобы исправить проблему, тренируйте мышцы верхней части спины на гребном тренажере и растягивайте мышцы груди. Также будут хороши упражнения для корпуса, чтобы укрепить поясничный отдел спины. Планка – отличный способ проработать пресс и одновременно поддержать мускулы спины. Поэтому когда вы будете освежать свою тренировку, убедитесь, что вы включили в нее несколько упражнений для мышц спины.

Фото: Shape

96 098 2 28 июня 2011, 11:16
Тэги: Спортзал
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Спасибо, теперь буду знать))
да, тяжело удержаться от ошибок выполнения... но зато исправление щедро вознаграждается)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить