Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы простых женщин

Советы простых женщин

Как оставаться в форме и чувствовать себя уверенной? Простые женщины в возрасте от 9 до 99 лет делятся своими секретами, знаниями и предположениями.

Восторгайтесь собой
Полина, 9 лет.

Я чувствую себя симпатичной, когда делаю гимнастику. Мне действительно нравятся мои руки и ноги, они сильные и позволяют мне делать различные стойки на руках, упражнения на бревне и танцевать. И мне нравится мое сердце, так как оно полно любви.

Дорожите своим здоровьем
Елена, 99 лет.

Ваше тело – ваш инструмент, и вы должны заботиться о нем. Я каждый день хожу по 30 минут и занимаюсь йогой по часу. Вы действительно сможете в большей степени насладиться жизнью, если будете здоровы! И я никогда не выхожу из дома, не накрасив губы, – это позволяет мне чувствовать себя симпатичной.

Практикуйте позитивное мышление
Светлана, 19 лет.

Кажется, это так естественно, жаловаться друзьям на свою внешность. Я тоже делала это постоянно и была зациклена на том, что я ненавижу, например, свой нос. Но я поняла, что такой подход разрушает меня изнутри, и остановилась.

Бросьте вызов ожиданиям
Фёкла, 29 лет.

У людей есть свои представления о том, как должен выглядить танцор, и когда я выступаю, аудитория часто бывает ошеломлена моими движениями, тем, что я могу сделать. Мне повезло попасть в танцевальный коллектив, который принимает меня такой, какая я есть. И да, мой таз позволяет мне делать такие движения, которые худым девочкам не под силу.

Не будьте невидимкой
Анастасия, 36 лет.

10 лет назад я попала в автомобильную катастрофу, после которой оказалась в инвалидном кресле. Поначалу я обвиняла свои ноги в том, что они не могут делать то же, что и раньше. Но потом я поняла, что именно благодаря своему телу я смогла пройти через все операции и выжить. Я знаю, что моя травма не ограничивает меня в том, чего я могу достигнуть. Большая часть ощущения себя красивым зависит от самовосприятия: чем шире наше понятие красоты, тем сильнее мы становимся.

Не сравнивайте себя с другими
Раиса, 42 года.

Мое тело не совершенно. Я ростом 159 см, и после рождения трех детей мой пресс не такой, как был когда-то. Но я люблю свое тело, поскольку оно сильное, гибкое и сбалансированное. Долгое время я преподавала йогу, и это помогло направить свои мысли к любви, пониманию и лелеянию своего тела. В конце класса мы всегда со студентами благодарили свое тело за то, что мы могли сделать только что.

Смотрите на свои сильные стороны, а не на слабые
Лариса, 52 года.

Я очень хотела детей, но не могла забеременеть. Я ненавидела себя за это, поэтому решила наказать тело спортзалом, решив, что раз я не могу иметь детей, то я могу быть худышкой. Моя подруга предложила составить компанию ей в пешем туризме. Поскольку я была знакома с этим видом спорта, то я не была критически настроена к себе, а наслаждалась холмами, цветами и небом, а не волновалось о своем весе. И мое тело показало все, на что оно способно, – и я снова полюбила себя.

Никогда не прекращайте движение
Татьяна, 64 года.

Любая физическая нагрузка по утрам заставляет меня чувствовать себя хорошо и уверенно, и эта уверенность остается со мной на весь день. Стоит мне только подумать о том, что я самая старая женщина на занятиях по сайклу и могу не отставать от инструктора – и я знаю, что мне под силу все!

Сосредоточьтесь на том, что может сделать ваше тело
Евгения, 70 лет.

В настоящее время все сосредоточены на том, чтобы в любом возрасте выглядеть, как в молодости, и носить маленькие размеры. У меня нет желания «быть в прекрасной форме». Я хочу тело, которое хорошо себя чувствует и двигается без боли. У меня это есть, частично благодаря генетике, а частично тому, что я каждое утро двигаюсь, тренируюсь и растягиваюсь.

Заботьтесь о других
Мария, 82 года.

Уверенность не имеет никакого отношения к тому, как вы выглядите. Если вы зациклены на этом, то закончите тем, что будете разочаровываться в себе все время. Чувство собственного достоинства зависит от того, как вы чувствуете себя в данный момент. Представьте, что одна из комнат дана вам на попечение, и, заходя в нее, тратьте свою энергию на то, чтобы сделать присутствующих там людей счастливее. Вселение веры в других людей возвратиться к вам, и в итоге вы станете чувствовать себя лучше.

Фото: Imperfectparent, Shape

81 901 3 23 июня 2011, 17:10
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Замечательно! ;)
интересно как!спасибо, даже после прочтения я почувствовала себя чуточку лучше)
Пришлуйтесь!Это верно!Все так и есть!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить