Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Заповеди для худеющих

Заповеди для худеющих

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Этот вопрос изо дня в день задают себе мужчины и женщины от Лиссабона до Владивостока, от Мурманска до Дели, от Монреаля до Буэнос-Айреса. Рассказываем о том, какие советы стоит обязательно соблюдать тем, кто хочет выиграть в борьбе с лишним весом.

Не воспринимайте похудению как строгую диету, которую придется соблюдать 2 недели, а потом снова есть все, что захочется. Вместо этого настраивайтесь на сбалансированное питание, которому вы будете следовать постоянно.

Воспринимайте составление своего плана питания, как увлекательную игру: вы должны сбалансировать количество белков, жиров и углеводов так, чтобы помочь организму. Каждый сброшенный килограмм – это переход на новый уровень!

Ешьте даже самые вредные для фигуры продукты, но по чуть-чуть и редко. Раз в пару недель вы вполне можете позволить себе съесть небольшое пирожное.

Не увлекайтесь рекламой чудодейственных средств и диет. Вы не добьетесь результата, если просто исключите из рациона 3-4 так называемых «лишних» продукта.

Ешьте в тишине и из синей посуды. Ученые выяснили, что чем выше уровень окружающего нас шума, тем выше аппетит. Даже еле слышное жужжание системного блока компьютера заставляет нас есть больше. А синий цвет успокаивает и снижает тягу к перееданию.

Вставайте на весы не чаще одного раза в неделю и всегда в одно и то же время – только так вы сможете увидеть, есть ли прогресс. Помните, что в течение дня вес человека меняется, и вы только расстроитесь, узнав, что по сравнению с утренним взвешивание вечером вы «поправились» на 200 грамм.

Будьте счастливы! По статистике, большинство людей начинает активно набирать вес после 35 лет. Связано это с недостатком гормонов счастья – эндорфинов. Человеку кажется, что все уже увидено и испытано, эмоции притупляются, и он начинает искать удовольствие в еде. Обязательно найдите себе новое увлечение, больше общайтесь с друзьями, путешествуйте, занимайтесь спортом и, конечно, сексом.

Фото: Weightlosssolutions1
81 462 0 23 июня 2011, 12:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить