Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируйтесь для себя

Тренируйтесь для себя

Все люди разные, по крайне мере, когда речь идет о тренировке. У некоторых из нас больше потенциала для роста мышц и сжигания жира; другим приходится работать тяжело. Но при правильном подходе каждый может добиться успеха! Определите свой тип телосложения и тренируйтесь, исходя из особенностей своего тела, максимизируя положительный результат.

Эктоморфы

Телосложение: худощавое, с длинными конечностями, тонкими костями и узким торсом.

Тенденция: мышцы растут медленно, зато вы долго остаетесь худощавым.

Стратегия тренировки: отдыхайте между сетами. Когда вы начинаете тренироваться, у вас нет возможности работать очень интенсивно, и вам требуется время для восстановления сил. Ограничьтесь тремя днями силовой тренировки в неделю и не увлекайтесь кардио.

Диета: просто ешьте! Для того чтобы получить много мускула, вам необходимы калории. Большинство из них вы все равно сожжете, поэтому не бойтесь располнеть.

Мезоморфы

Телосложение: атлетическое – широкие плечи и узкие бедра.

Тенденция: вы легко наращиваете мышечную массу, при этом относительно легко остаетесь худощавым.

Стратегия тренировки: консервативная; вы получите результат с почти любой программой. Только не сачкуйте, надеясь на природу, а работайте качественно, при этом не перегибая палку: перетренированность – самая частая ваша проблема.

Диета: следите за своим питанием. Вы должны быть в состоянии оставаться накачанным, но без жира, с минимальными усилиями.

Эндоморфы

Телосложение: крупное, с короткими конечностями и объемной талией.

Тенденция: вы довольно быстро увеличиваете размер и объем мышц, но, увы, жировые отложения прибывают также стремительно.

Стратегия тренировки: работайте тяжело и с серьезными отягощениями, при этом отводите значительную часть времени кардио-сессиями.

Диета: следите за углеводами. В вас есть потенциал, но никто не увидит мускулы, если они будут покрыты слоем жира. Углеводы необходимы вам в дни силовых тренировок; в остальное время сократите их употребление.

Фото: Мensfitness
82 128 0 22 июня 2011, 16:54
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить