Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Похудей на 10%!

Похудей на 10%!

Вам снова не удалось похудеть? Прежде чем рассуждать на эту тему, давайте разберемся, что значит для нас это «не удалось».

Недавнее исследование показало, что в современном мире, где каждый второй помешан на похудении, стоит говорить не столько о неудачных попытках сбросить вес, сколько о нереалистичных ожиданиях относительно количества килограммов, от которых вы хотите избавиться. На самом деле процесс похудения может проходить вполне успешно, но из-за завышенных ожиданий вы чувствуете, будто все усилия напрасны. Поэтому нужно найти способ превратить наши ожидания в стимул для движения вперед, а не в повод для расстройства.

По данным исследования, среднестатистическая цель желающего похудеть составляет 38% от текущего веса. Если удастся сбросить 31%, то большинство будет этим довольно, 25% - оценивается как приемлемый результат. А вот показатель 15,7% худеющих расстроит, хотя, если обратиться к конкретным цифрам, это выглядит странно: например, если женщина весом 90 кг сбросит 13 кг, разве это столь ничтожно мало, чтобы переживать? Неудивительно, что при такой статистике вокруг так много тех, кто забрасывает диету, даже если она работает!

Стремитесь к 10%

Чтобы привести ваши ожидания в соответствие с реальностью, специалисты рекомендуют целиться на 10%. Сбросив всего 10% от вашего нынешнего веса, вы почувствуете прилив энергии, улучшите свои спортивные показатели, снизите риск болезней сердца и диабета, а также уровня холестерина в крови. А еще 10% будет лучше, чем 15, 25 и даже 38 по многим причинам.

10% легче взять под контроль. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. При всем желании вы не сможете сбросить, допустим, 35 кг за короткий промежуток времени, зато 7 кг вам будут вполне по силам. Идея в том, чтобы сконцентрироваться на том, что реально достичь и увидеть результат, если начать действовать прямо сейчас.

10% - это реально. Согласно исследования, пресловутые 38% «потерянного веса мечты» для большинства людей недостижимы, а вот 10% в большей вероятностью могут покориться почти каждому. Значит ли это, что вам никогда не похудеть до идеальных форм? Нет! Сначала потеряйте 10%, потом пересмотрите ваши цели и озадачьтесь вопросом похудения на очередные 10%, основанные уже на вашем новом весе. Бонус – каждый раз 10% будут составлять все меньше и меньше веса.

10% более эффективны. Постепенное похудение не только легче переносится организмом, но и более эффективно для достижения веса вашей мечты – более вероятно, что вы сможете сбросить приличное количество килограммов, если будете игнорировать их суммарную цифру, руководствуясь маленькими шагами на пути к ней.

Фото: Вlogcdn
84 117 0 9 июня 2011, 15:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить