Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Максимальное усилие - максимальный результат!

Максимальное усилие - максимальный результат!

Сломаем основы с тренировкой, основанной на принципе максимального усилия! Это одна из самых быстрых стратегий для обеспечения качественного мышечного роста, ведь вы работаете с 95% от вашего максимального веса.

Как использовать

Оптимальнее всего выбрать одно из базовых упражнений: приседание со штангой, становая тяга или жим лежа. Начните с разогрева, делая не более 5 повторов за сет и не забывая постоянно увеличивать вес, пока он не достигнет 95% от вашего максимального на выбранном упражнении. Затем уменьшите вес на 10% и сделайте еще один сет. Продолжите использовать эту стратегию с другим упражнением на те же группы мышц (если вы выбрали жим лежа, то теперь сделайте любое другое упражнения для мышц груди) и одним – на мышцы-антагонисты (в нашем примере – для мышц спины). Повторите эту тренировку через неделю, постаравшись увеличить вес на базовом упражнении на 2 – 4 килограмма. Через три недели уменьшите вес, который вы поднимаете, до 50-75% и начните цикл заново.

Эффективность

Эта стратегия позволяет увеличить силу и размер мускулов, улучшить координацию, а также сделать более плотными сухожилия и связки, уменьшая риск травмирования.

Риски

Поскольку вы поднимаете тяжелые веса, необходимо внимательно относится к отдыху и планированию тренировок, чтобы не попасть в мертвую зону или перетренироваться.

Фото: Мensfitness
85 319 0 9 июня 2011, 11:10
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить