Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сколько калорий вы расходуете во время тренировки?

Сколько калорий вы расходуете во время тренировки?

Каково среднее количество калорий, которые вы тратите во время занятия сайклом в спортзале, и как оно соотносится с энергозатратами на степе и кикбоксинге?

Исследователи полагают, что вы потратите примерно одинаковое количество калорий на всех этих тренировках, 300-450, в зависимости от интенсивности занятия, его продолжительности и вашего веса. Разница в расходе калорий не должна быть для вас причиной выбрать тренировку, к которой вы не испытываете энтузиазма.

По итогам одного исследования, на типичной тренировке по сайклу продолжительностью 39 минут, из которых 11 минут уходят на разминку и 3 минуты на заминку, женщины весом 45-60 кг потратили примерно 346 калорий.

На уроке степа расход калорий зависит от высоты самой степ-платформы. Человек весом 68 кг сожжет 300 ккал за 32 минуты, если будет заниматься на степ-платформе высотой 12 см, за 30 минут – на платформе 20 см и за 28 минут – на платформе 25 см. Поэтому в зависимости от высоты степа за 40-минутную тренировку вы потратите 375-429 ккал (или меньше, если ваш вес менее 68 кг).

На тренировке по кикбоксингу вы можете рассчитывать на расход в 350-450 ккал за 55-минутное занятие (для веса 58 кг). Движения, задействующие верхнюю и нижнюю части тела, наиболее энергозатратны – 8,3 калории в минуту. 

Фото: Demandstudios
91 699 1 9 июня 2011, 10:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
программы
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить