Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 компонентов фитнеса

5 компонентов фитнеса

Что значит быть в форме? Для каждого это означает свое: для одного – это шесть кубиков пресса и большой вес на жиме лежа; для другого – минимальное количество жира в организме; а для кого-то и просто возможность жить без боли и дискомфорта. Однако эксперты выделяют 5 составляющих, которые могут ответить на вопрос: а в форме ли вы?

Выносливость сердца и сосудов

Эта выносливость измеряется в количестве кислорода, который система может поставлять работающим мускулам во время тренировки и является одним из главных компонентов, позволяющих говорить о хорошей спортивной форме. Обычные кардио-упражнения укрепляют сердце и сосуды, позволяя легче дышать во время тренировки.

Сила мышц

Это способность нейромускульной системы произвести напряжения для преодоления внешнего воздействия. Даже если вы не планируете участвовать в соревнования по пауэрлифтингу, бодибилдингу или тяжелой атлетике, достаточная мышечная сила важна для ежедневных активностей и является одним из основных определяющих факторов хорошей физической подготовленности.

Выносливость мышц

Определяется способностью тела производить низкие уровни силы и поддерживать их в течение длительного времени, например, удерживать тяжелый вес. Тренировка и отдых становятся более приятными, чем более выносливы ваши мышцы. Хорошие тренировочные программы позволяет не только сделать мышцы сильнее, но и повысить их выносливость.

Гибкость

Это способность всех мягких тканей к растяжению для обеспечения максимальной амплитуды движения. Чем старше мы становимся, тем больше времени мы должны уделять этой составляющей физической подготовки. Регулярный спорт и активный образ жизни позволит вам надолго оставаться гибким, а это очень важно и для здоровья,: даже поднять сумку с пола легче, если ваша растяжка на высоте.

Композиция тела

Определяется соотношением жировой и мышечной ткани в организм и является, пожалуй, основным фактором, определяющим вашу фитнес-форму. Люди с меньшим количеством жира в организме живут дольше, более здоровы и обладают повышенной сопротивляемостью к болезням, чем те, кто имеет высокий процент жировых отложений. К тому же, вы больше довольны своей внешностью, а значит, и чувствуете себя лучше.

Улучшение всех этих составляющих позволит вам прожить более долгую и счастливую жизнь!

Фото: Fittplan
93 575 0 7 июня 2011, 16:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить