Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Съешьте авокадо

Съешьте авокадо

Мы неоднократно писали о том, что любому человеку необходимы полезные ненасыщенные жиры, которые в достаточном количестве содержаться, например, в авокадо. Найти это фрукт на прилавке не сложно, но вот как его есть? Представляем вам 5 способов насладиться авокадо дома.

На гриле
Возьмите пару авокадо, разрежьте пополам, выньте косточку и снимите кожуру. Сбрызните оливковым маслом и обжарьте на гриле в течение 3-4 минут, пока внешняя сторона не станет слегка хрустящей. Заполните авокадо соусом сальса и подавайте как гарнир (гриль должен быть хорошо смазан перед использованием, иначе авокадо пригорят).

Сделайте соус
Смешайте в блендере 1 очищенный авокадо, по ¼ стакана молока и сметаны, луковый порошок, кинзу, чеснок, острый соус, лимонный сок, перец и соль по вкусу. Подавайте с мясом. Соус наиболее вкусен комнатной температуры или слегка подогретый.

На десерт
Для легкого пудинга смешайте в пищевом комбайне ¼ стакана миндального (или любого другого орехового) масла, ½ стакана незасахаренного меда, 1 столовую ложку ванили, 1/8 стакана какао-порошка и 1 очищенный и нарезанный авокадо пока масса не станет однородной, затем добавьте полстакана воды и перемешайте.

А-ля лечо
Смешайте вместе нарезанный кубиками авокадо, помидоры, зеленый лук, черные бобы (ополоснуть и высушить), немного винного уксуса и острого соуса. Охладите в холодильнике, а затем используйте как лечо к лавашу или хлебцам.

Вместо масла
Свежий авокадо очень мягкий, поэтому его можно намазывать на хлеб и булочки вместо сливочного масла.

Фото: Thebeautybrains
88 096 0 2 июня 2011, 11:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить