Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие источники белка для роста мышц

Лучшие источники белка для роста мышц

Найдите достойную альтернативу мясу – не забывайте об этих простых и доступных продуктах, в которых много белка.

Яйца. Возможно, это лучший источник белка, который вы только можете найти в продуктовом магазине, и цена на этот продукт очень привлекательна. В 1 яйце содержится 7 граммов чистого белка. Вопреки распространенному мнению, ешьте яйца целиком вместе с желтками – в них содержится основная масса витаминов, минералов и других питательных веществ.

Соевое молоко. Цельные соевые продукты обеспечат вас качественным белком и кальцием.

Орехи. Они не только являются источником полезных жиров, минералов и антиоксидантов, но и снабдят вас изрядной дозой протеина. Горстью орехов можно перекусить, а можно сделать мощный энергетический коктейль – смешайте 2/3 чашки орехов с 1/3 чашки сухофруктов.

Бобовые. Это отличный источник аминокислот, которые являются строительным материалом для белка. Бобовые не подорвут ваш бюджет, зато обеспечат хорошей порцией клетчатки и минералов. Поскольку многие источники белка растительного происхождения не имеют всех необходимых аминокислот, их лучше сочетать с другими продуктами. Попробуйте красную фасоль с рисом – они отлично дополняют друг друга, в том числе по комбинации аминокислот.

Овсянка. Цельнозерновые продукты обеспечивают вас протеином и клетчаткой. Добавьте в овсяные хлопья грецкий орех и ягоды, залейте молоком – и идеальный завтрак готов!

Фото: Demandstudios
89 504 0 31 мая 2011, 14:19
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить