Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Жить в гармонии

Жить в гармонии

Рассказываем о 4 легких способах контролировать напряжение и уровень стресса.

Выпустите пар

Недавнее шведское исследование доказало, что когда здоровые, но находящиеся под стрессом люди собираются вместе, чтобы обсудить свои проблемы, они значительно снижают уровень стресса, связанный с «выгоранием» на работе. Другими словами, общение с друзьями и родными оставьте для расслабления, а для снятия напряжения просто поговорите с кем-то из коллег или знакомых, которые испытывают такой же стресс на работе.

Закажите большой кофе

Но не пейте его! Вы можете снять стресс, просто вдыхая аромат. Корейские исследователи запустили в клетки с не спавшими, утомленными крысами аромат кофе, и это смогло снизить уровни усталости и напряжения у грызунов. Уже привыкли к кофе? Носите с собой зерна натурального кофе в коробочке, а в кафе заказывайте без кофеина.

Купите хорошие наушники

Известно, что «кровавые» видеоигры провоцируют стресс среди игроков. Однако новое исследование канадских ученых выявило: если убрать звук, то организмом в гораздо меньшем количестве производится гормон стресса кортизол. Возможно, что шум и есть причина стресса. Работаете в шумном, слишком громком офисе? Слушайте музыку или найдите другой способ сократить шум, и вы станете менее напряженным.

Запишитесь на йогу

Многие спортсмены включают йогу в программу своих тренировок. Индийские ученые обнаружили, что регулярные занятия йогой улучшают ваше психо-эмоциональное здоровье – и снижают уровни стресса – уже через 10 дней после старта.

Фото: Мensfitness
89 738 0 27 мая 2011, 16:32
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить