Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Едим перед тренировкой

Едим перед тренировкой

Хотите получить максимум из своей разминки? Тогда выбирайте правильные продукты для предтренировочного перекуса. Не думайте, что пропустить эти калории будет вам на пользу. На самом деле, вы их сожжете в качестве энергии во время выполнения силовых упражнений. Только помните, что перекус должен быть за час до начала разминки!

Бананы

Они для спортсмена просто незаменимы! Они содержат правильные углеводы, которые тело пускает на топливо, и калий, который поддерживает здоровье сердца и функции мускулов и нервов. Поскольку калий недолго хранится организмом, один средний банан перед тренировкой позволит вам поддерживать высокий питательный уровень. Особенно он полезен для тех, кто предпочитает утреннюю разминку. Вот прекрасный рецепт полноценного завтрака: средний банан мелко нарезать и смешать с ½ чашки греческого (натурального) йогурта. Через полчаса уже можете идти в спортзал!

Овсяные хлопья

Овес богат пищевым волокном, а это значит, что углеводы будут поступать в кровь постепенно в течение длительного времени. В то же время, этих волокон недостаточно для газообразования. К тому же, в овсе содержится витамин В, помогающий преобразовывать углеводы в топливо. Все это позволит вам поддерживать одинаковый уровень энергии в течение всей тренировки. Достаточно будет съесть 1 чашку овсяных хлопьев за 30 минут до тренировки.

Цельнозерновой хлеб

Один кусок такого хлеба – отличный источник углеводов. Особенно он будет хорош с медом или джемом для еще большего количества нужного нам топлива или яйцом вкрутую для дополнительного белка. Особенно полезен он тем, кто тренируется в обед: за 45 минут съешьте кусочек цельнозернового хлеба и немного индейки – и вы готовы покорить любые вершины.

Фруктовые смузи

Смузи содержат как высококачественные углеводы, так и белки, к тому же легки в употреблении и хорошо перевариваются. Смешайте полчашки простого обезжиренного йогурта, полчашки фруктов и чашку фруктового сока. Выгода в том, что белки медленно преобразуются в энергию, и пока это процесс идет, вы поддержите должный энергетический уровень при помощи углеводов из фруктов.

А вот что есть не стоит…

Если вы решили отклониться от этого списка, имейте в виду, что вам противопоказана: жирная пища – переваривается крайне медленно, и вы будете чувствовать себя сытым и вялым; быстрые углеводы из сахара и других сладостей, т.к. они крайне ненадолго повышают уровень сахара в крови, и вы можете начать чувствовать усталость в середине программы. Все это – не еда для настоящего спортсмена, а верный путь к расстройству желудка, медлительности, тошноте и рвоте.

Фото: Нammernutrition
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить