Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Прийти в форму после беременности

Прийти в форму после беременности

Вы были в прекрасной форме, регулярно занимались с персональным тренером, находили в себе силы тренироваться два часа подряд, да и времени хватало. Конечно, после рождения ребенка трудно возвращаться к привычным идеалам, ведь теперь вы узнали, что такое бессонные ночи, жизнь по расписанию младенца, а времени на себя катастрофически не хватает! Что делать?

Возможно, после перерыва в тренировках вам покажется, что вы совсем отвыкли от спортзала, и «впрягаться» обратно в насыщенный график занятий – непосильная задача. Не торопитесь! Втягивайтесь потихоньку, чтобы вновь почувствовать вкус к фитнесу.

10 минут лучше, чем ничего. Пусть раньше вы могли себе позволить заниматься и час, и два, теперь у вас вполне могут обнаружиться лишь 10 свободных минут, пока малыш задремал, но и они способны принести пользу. А если вам удастся за день выкроить 6 таких десятиминуток – можете записывать в ваш актив часовую тренировку.

Занимайтесь дома. Когда у вас маленький ребенок, вырваться в спортзал непросто, но это не повод отчаиваться, ведь существуют сотни упражнений, которые можно выполнять, не отходя от малыша. Прыжки на скакалке, отжимания и приседания, работа с гантелями, видео-уроки – выбирайте, что больше по душе, и занимайтесь дома, пока не найдете возможность вернуться в спортзал.

Ставьте достижимые цели. Пусть вас не смущает, что теперь ваши цели не звучат слишком амбициозно, зато вы сможете их достичь. Например, поставьте перед собой задачу начать тренироваться 3 раза в неделю по 30 минут – и следуйте намеченному графику!

Получайте удовольствие. Совершить пробежку в мерзкое дождливое утро? Конечно, лучше закутаться в теплое одеяло и посопеть на пару с малышом, чем высовываться на улицу, а заставив преодолеть пару километров, вы рискуете заработать отвращение к тренировкам. Будьте позитивнее! Ту же кардио-нагрузку можно получить дома, танцуя под любимую музыку, а еще лучше будет, если вы дополните импровизированную тренировку силовыми упражнениями.

Делайте упражнения с ребенком. Вы можете вовлечь малыша в массу упражнений! Поднимая ребенка над головой, вы хорошенько проработаете мышцы рук и плеч. Возьмите ребенка на руки и делайте приседания – вы получите дополнительную нагрузку, а малышу будет очень весело! Положите ребенка на пол и делайте отжимания, каждый раз целуя его в лоб, когда опускаетесь.

Будьте снисходительны к себе. Если вы не смогли сегодня потренироваться – не беда! Порой сон важнее упражнений, главное – наверстать упущенное в ближайшее время.

Делайте что-то для себя. Став мамой, вы привыкли отдавать, отдавать и еще раз отдавать. Убедитесь, что вы делаете что-то для себя тоже. Выделите 30 минут в день на тренировку, купите симпатичную обновку, полежите в ванной, почитайте книгу, пусть даже это будет пара страниц.

Дайте себе время. Не рассчитывайте, что наутро вы проснетесь столь же стройной и крепкой, какой вы были до беременности. Сейчас ваши руки, регулярно поднимающие младенца, сильны, как никогда, чего не скажешь о других мускулах. Но вы обязательно сможете вернуть былую форму, только дайте себе время.

Фото: How-to-lose-weight-site
93 276 3 6 мая 2011, 18:15
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень интересно) и как я не догадалась насчет отжиманий... вот бы еще статейку с упражнениями. пробовала качать пресс, но мышцы еще не сошлись и не хотят слушаться, к тому же у меня было кесарево сечение и низ живота (над швом) практически не чувствителен... посоветуйте что-нибудь
Сколько не качаю пресс, в форму придти не могу. Да я и понимаю, что уже дальше качать бессмысленно. Мышцы-то крепкие, а вот с жирком и обвисшей кожей никакими диетами и тренировками не справишься(((
просто качать пресс бессмысленно,диета+упражнения(в том числе и кардио),обвисшая кожа-массаж,с любым средством для элластичности кожи(я использую гель-эластик фитнесс боди),только кожу не сильно тяните! Я все это делаю каждый день,полтора месяца-результаты есть!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить