Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Силовая тренировка для эффективного похудения

Силовая тренировка для эффективного похудения

Возрастающий уровень распространенности проблемы ожирения заставил многих людей задуматься о здоровье. Лишний вес портит жизнь, и многие люди начинают пробовать всевозможные диеты и упражнения, лишь бы только избавиться от ненавистных килограммов. К сожалению, те, кто недостаточно разбирается в вопросах похудения, часто становятся заложниками «быстрых» диет, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Любой приверженец активного образа жизни скажет вам, что нет ничего более эффективного для потери веса, чем старые добрые упражнения и правильно подобранная диета. Одной из самых эффективных для похудения тренировок является подборка силовых упражнений с использованием свободных весов, резиновых амортизаторов, тренажеров или веса собственного тела. Сжигание жира происходит посредством работы над строительством мышц и поддержания их в тонусе.

Вопреки распространенному мнению, что силовая тренировка может проводиться только в спортзале, это не столь строгое правило, если перед вами стоит цель похудеть. Вы можете делать упражнения без дополнительных утяжелителей, с весом собственного тела, даже дома в гостиной. На помощь может прийти и резиновый амортизатор, который удобно брать с собой в командировку или отпуск, когда у вас нет возможности пойти в спортзал.

Еще один прекрасный вид силовой тренировки – аква-аэробика. Вода не дает ударной нагрузки на связки, поэтому такая тренировка подойдет людям, восстанавливающимся после травм.

Силовая тренировка увеличивает уровень обмена веществ на период до 24 часов после окончания занятия, в результате сжигается больше калорий, а в итоге вы теряете больше веса. Со сжиганием лишних калорий постепенно тают объемы рук, бедер и талии. Со снижением количества лишнего жира в организме уменьшается риск развития болезней, свойственных для страдающих ожирением: диабет II типа, повышение уровня кровяного давления и холестерина. Регулярные силовые тренировки укрепляют кардиоваскулярную систему, а помимо этого снижают риск травм из-за падений, поскольку силовые упражнения укрепляют мышцы, отвечающие за поддержку равновесия тела.

Чтобы силовые тренировки принесли максимум пользы, постарайтесь узнать о них, все, что можно, особенно если вы планируете приступать к занятиям самостоятельно. Конечно, было бы хорошо заручиться поддержкой тренера, но если такой возможности нет, получите хотя бы разрешение врача. Убедитесь, что перед тренировкой вы достаточно разминаетесь для того, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к нагрузке – так вы снизите риск растяжений и травм, и силовые тренировки принесут лишь пользу.

Фото: Factor4health
95 551 1 6 мая 2011, 14:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
100% согласна!

Можно и нужно тренироваться самостоятельно, и очень важно, чтобы это были именно разные круговые тренировки на разные группы мышц, я испытала это на себе, это куда эффективнее фитнес клубов и бега часами. Каких-нибудь пол часа 3-4 раза в неделю вкупе с правильным питанием приносят такие результаты, о которых вы даже не мечтали.


Кстати, как раз через несколько дней начинается новый бесплатный тренинг, всем советую поучаствовать, мотивирует начать новую жизнь не откладывая на завтра!

С 25 до 30 декабря я участвую в бесплатном онлайн-тренинге “Похудей с понедельника” от Милены (регистрация здесь http://milenamagicfit.ru/archives/1607)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить