Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Mix Fight

Mix Fight

Звезды кун-фу мускулисты и подтянуты совсем не благодаря бегу трусцой вокруг квартала или подъему парочке гантелей. Они тренируются как настоящие бойцы – и вы можете взять с них пример. Тай-бо давно завоевало массу поклонников среди посетителей и посетительниц фитнес-клубов. Но не стоит останавливаться только на этом. Сходите на класс других боевых искусств, чтобы сжечь жир, побороть стресс, укрепить мышцы тела и свой дух.

BodyCombat
Программа от известной во всем мире канадской Les Mills объединяет в себе движения из бокса, каратэ, таэквондо, тай-чи и муай тай. 55 минут интенсивной кардио-разминки, подходящей для любого уровня подготовленности, улучшить стабильность тела, работу сердца и легких, координацию и легкость. Тренировка подходит под специально подобранную музыку, треки и сами движения обязательно меняются раз в 3 месяца, так что привыкнуть тело к нагрузкам не успеет. Уже после первой тренировки вы почувствуете себя увереннее и будете готовы бросить вызов всему миру.

Forza
Сила и мощь – так можно перевести название тренировки с итальянского. Однако заниматься придется с настоящими самурайскими мечами (ну, или почти настоящими). Вдохновившись кендо и айкидзюдзюцу, студентам предлагается деревянным мечом выполнять горизонтальные и вертикальные, короткие и длинные удары. За время тренировки прорабатывается все тело, в особенности ноги и ягодицы благодаря выпадам и приседаниям, объясняет создатель Forza Иларья Монтаньяни. Кстати, за час занятия вы сожжете порядка 600 Ккал.

Капоэйра
Этот вид самообороны, замаскированный под танец, был придуман привезенными в Бразилию африканцами еще в 16 веке. «Танцуют» в кругу: принимают либо положение стоя (ginga), либо низкую позицию у пола (rolé), а затем в движении делают панчи, кики, удары локтями и коленями. Двигаются бойцы как акробаты, выполняя стойки на руках, «колесо», «мостики» назад. Все это позволяет полностью натренировать мышцы всего тела с акцентом на руки, ноги и корпус.

Street Fighter
Вдохновившись видеоигрой, Crunch создал тренировку для настоящих уличных бойцов, но сосредоточившись на плавных движениях, соединив танец, боевые искусства и гимнастику. Хореографично поставленная последовательность разнообразных ударов и движений предполагает обязательное взаимодействие с тренером: вы ныряете, когда он делает высокий удар в голову, например. Это позволяет ученику почувствовать себя героем кино и участником настоящего боя, но без крови и переломов. Именно баланс между подлинностью и развлечением делает эту тренировку популярной.

Бразильское джиу-джитсу
Если вы чувствуете себя недостаточно сильным, но этот вид тренировки вам понравится, ведь его создатель сам ощущал себя слишком хилым для занятий традиционным японским джиу-джитсу. Основа занятия состоит в том, что научить менее крупного человека противостоять более крупному и сильному. Броски, захваты, блоки, удары и даже иногда некоторые вспомогательное снаряжение – все это используется во время занятий для решения широкого диапазона фитнес-целей. Кстати, существует вариант тренировки отдельно для женщин и для детей.

IntenSati
Комбинация высоко интенсивной кардио-разминки и познания мира, включающая в себя элементы йоги, боевых искусств, танца и аэробики, позволяет делать то, что ее создательница Патрисия Морено называет тренировкой тела, ума и сердца. Во время часовой разминки занимающиеся не только потеют, но и проговаривают положительные утверждения: «У меня есть сила воли!», «Все отрицательные мысли покидают меня прямо сейчас» и многие другие. Все это происходит под ритмичную музыку с обязательными шагами, как выпады, приседания, прыжки и удары.

Искусство бокса
Особенностью этой тренировки является ее эмоциональный настрой: наличие фактора дзен в противовес стандартному «я надеру тебе задницу». В остальном все довольно обычно. Тренировка делится на 2 части: кардио бокс и тяжелый бокс с грушей. Занимающиеся изучают основные принципы боя и технику; спустя некоторое время продвинутые могут попробовать себя в спарринге.

Бойцовский клуб
Если вы ищете чуть больше, чем просто бокс, эта тренировка для вас. Наряду с традиционными шагами бокса (апперкоты, хуки, удары, кики), занятие включает обязательную силовую часть подготовки бойца (отжимания, приседания и упражнения с отягощениями). Это заставит вас хорошенько пропотеть! Тренировка позволяет эффективнее сжигать жир, тренирует выносливость и силу мускулов, а также улучшает координацию и позволяет вам чувствовать себя более уверенно.

Таэквондо и хапкидо
Если вы хотите эксклюзивную тренировку, но не готовы выкладывать деньги за персонального тренера, сходите на класс таэквондо и хапкидо. Это занятие очень индивидуализировано. Оба стиля корейского происхождения, но таэквондо в большей степени атака, а хапкидо – самооборона. Первый улучшит общую силу и фитнес благодаря комбинации ударов ногами и руками. Второй основан на бое и включает в себя броски, блоки и захваты, акцентируясь на верхней части тела.

Фото: Fitbie
95 585 0 4 мая 2011, 19:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить