Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как накачать мышцы?

Как накачать мышцы?

Секреты развития мышечной массы долгое время были недоступны простым смертным, поскольку эту тайну хранили бодибилдеры, использовавшие свои знания для получения преимущества на соревнования. Хотя их формы зачастую выглядят комично, и многим просто интересно, как они достигают такого результата, это не значит, что мы не хотим иметь впечатляющие, рельефные мускулы. Вот несколько секретов, которые помогут развить мышечную массу.

Каждый, кто хочет накачать мышцы и развить их силу, должен начать с правильного питания. В вашем рационе должно быть как можно меньше насыщенных жиров, зато очень много белка и сложных углеводов. Постное мясо и овощи – ваш лучший выбор, поскольку первое является строительным материалом для мышц, а вторые дадут необходимую энергию для поднятия весов и сжигания жира.

Чтобы мышцы были хорошо очерчены, нужно сжигать жир. Сделайте акцент на аэробную нагрузку, прежде чем возьметесь за веса. Аэробные упражнения укрепят сердца и увеличат объем легких, что в итоге позволит лучше насыщать клетки организма кислородом, а значит и повысит способность мышц

развиваться. Пока вы работаете над сжиганием жира, силовые тренировки должны быть легкими. Выбирайте правильную нагрузку – она должна не превышать ваш силовой уровень, а быть в соответствии с ним.

Тренируйтесь до 3 раз в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться. Если будете тренироваться каждый день, вы заметите разницу – мышцы будут постоянно уставшими, а время на восстановление будет только увеличиваться.

Хорошая силовая тренировка длится около часа, и не более. В противном случае вы будете давать лишнее напряжение и без того уставшим мышцам, что может привести к травме.

И напоследок – имейте в виду, что в ваш тренировочный процесс должны быть вовлечены все группы мышц: грудь, бедра, спина, бицепсы, трицепсы, плечи и пресс. Для начала работайте над грудью, спиной и бедрами 5-6 сетов по 5 повторов, постепенно повышая нагрузку. Для других групп мышц будет достаточно 3-4 сетов по 5 повторов – но это тоже для начала, будьте готовы со временем работать больше.

Вот и все! Ключ к успеху – не перетренироваться, иначе мышцы не станут рельефными и не увеличатся в размере, потому что не будут успевать полностью восстановиться между тренировками. Если вы будете следовать приведенным выше секретам, результаты не заставят себя ждать, и вы убедитесь, что они действительно работают!

Фото: Hardbodysuccessblog
94 858 2 29 апреля 2011, 16:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да да да..всё как всегда и везде. НО! тут забыли упомянуть про мышцы хардгейнера (человека с удлиненными пропорциями тела и пониженным жироотложением), или как в народе говорят : "тощего". Все эти программы на них не работают, для таких людей (а их много) нужна своя методика, их мышцы более устойчивы к нагрузкам, сила меньше чем у своих собратьев, но, их главное преимущество - их мышцы быстрей восстанавливаются, поэтому для развития мускулатуры у таких людей им рекомендуется нагружать мышцы в несколько раз дольше, плюс каждый день работа с собственным весом ! (отжимания, приседания, пресс, турник/брусья) такие упражнения нужно выполнять каждый день, 6 дней в неделю, чередую их, и давая день на отдых, таким людям можно тренироваться не 3 а 4 раза в неделю с большими весами. и что немало важно, НИКОГДА не подходите в занятиям без РАЗОГРЕВА мышц, тщательно разомните каждую мышцу, тогда и тренироваться вы сможете дольше, в непрогретом состоянии ваши мышцы напоминают замороженный стейк. меняйте состав своей тренировки раз в 3-4 недели, и результат не заставит вас ждать.
всегда слушайте своё тело, если оно говорит вам что устало, то дайте ему отдохнуть.
Про харгдгейнеров писали тут. Посмотрите в архиве!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить