Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 секретов плоского пресса

6 секретов плоского пресса

О том, как сделать пресс плоским и красивым, читайте в форме вопрос-ответ.

Вопрос: Мои мышцы пресса крепкие, но на животе все равно имеется слой жира, и, кажется, он никогда не уберется. Что можно сделать?

Ответ: Во-первых, не стоит сильно переживать, но все же учтите, что рельефного, как стиральная доска, пресса вам не достичь, всему виной гены. Если ваш организм склонен откладывать жир в зоне живота, эту особенность не изменишь, однако это не значит, что ваш пресс всегда будет дряблым. Сделайте акцент на фитнес-программу, варьируйте ее интенсивность, пробуйте новые упражнения. Не забывайте о кардио-нагрузках, попробуйте что-нибудь новенькое из современных направлений: сальса, кикбоксинг или просто плавание.

Вопрос: Следует ли качать мышцы пресса в конце тренировки?

Ответ: Безусловно, в том, чтобы работать над прессом в конце тренировки есть зерно истины. Если вы собираетесь выполнять приседания, либо другие упражнения, требующие поддержки равновесия тела, например, выпады или отжимания от пола, вы, возможно, захотите оставить работу над прессом напоследок, чтобы стабилизирующие мышцы были полными сил перед выполнением запланированной программы. Но есть риск, что вы не поработаете над прессом вообще, так как не хватит времени или вы просто устанете. Поэтому неважно, когда делать упражнения на пресс, в начале или конце занятия, главное – делать!

Вопрос: Мышцы пресса достаточно выносливы, нужно ли делать сотни повторов для того, чтобы достичь результата?

Ответ: Нет. Действительно, по сравнению с другими группами мышц пресс более вынослив, но секрет хороших результатов тренировок не в количестве повторов, а в качестве. Движения должны быть медленными и выверенными, и вы должны чувствовать нагрузку. Если вы все делаете правильно, нет никакой необходимости делать больше 2-3 подходов из 25 повторов любого упражнения на пресс из вашей программы тренировок.

Вопрос: Эффективны ли подъемы туловища из положения лежа до положения сидя? Безопасно ли это упражнение?

Ответ: Да, это упражнение работает, но только если вы его делаете правильно. Ощущайте работу мышц во время подъема туловища, не делайте резких толчков. Не рекомендуется делать это упражнение, если вы страдаете от болей в пояснице. При его выполнении следуйте тем же правилам, что и для скручиваний: двигайтесь медленно во время подъема вверх и опускания вниз. Если вы испытываете боль в шее, поддерживайте ее одной рукой сзади.

Вопрос: Я добросовестно выполняю скручивания, но мои мышцы не устают. Что сделать, чтобы добавить больше нагрузки?

Ответ: Вам нужна не дополнительная нагрузка, а смена техники. Если вы не чувствуете достаточной нагрузки на пресс во время тренировки, это говорит о том, что у вас проблемы с техникой. Например, вы можете делать скручивания слишком быстро, вместо положенных 2 секунд на то, чтобы подняться, и 2 на то, чтобы опуститься, или поднимаете плечи и шею вместо торса. Ибо вам просто нужно «сменить пластинку». Попробуйте упражнения, в которых ваши мышцы пресса будут задействованы как стабилизаторы тела, например, скручивания на фитнес-мяче.

Вопрос: Я слышал, что упражнения на пресс нужно делать ежедневно, но есть и другое мнение, что упражняться стоит через день, чтобы давать мышцам отдых. Какой из этих вариантов верный?

Ответ: Никакой! Качайте пресс 2 раза в неделю, так же, как и остальные группы мышц. Прямая мышца пресса располагается по всей длине торса, и наибольший эффект на нее оказывают высокоинтенсивные упражнения. Если вы будете делать их каждый день, это может повердить мышцу. Упражнения должны быть достаточно сложными, чтобы вы могли выполнить 10-12 повторов за 1 сет. Давайте мышцам отдых не менее 48 часов между тренировками.

Фото: Рaleosibs
99 150 11 29 апреля 2011, 12:25
Тэги: Пресс
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ТО ЧТО МЫШЦЫ ПРЕССА МОЖНО ПОВРЕДИТЬ=ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ КАЧАТЬ ПРЕСС КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ТО ПОЛУЧИТЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРЕСС,А ЧТОБЫ ПОВРЕДИТЬ ТАКУЮ МЫШЦУ.НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ!СОВЕРШЕННО ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО=САМАЯ БОЛЬШАЯ ,ДЛИННАЯ И ВЫНОСЛИВАЯ
МЫШЦА=ЭТО МЫШЦА ПРЕССА.А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГРАММАТНОГО ПОДХОДА.И МЫШЦА .КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ ВСЕГО!ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ,А НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ ФАКТЫ!ВСЕМ УДАЧИ!
самая большая и выносливая мышца - ножная!! какой пресс? вы что?....
жрать булочек и печенек надо меньше, и заниматься, безусловно, если у вас уже проблемы! вот вам и пресс
лучше сокращать прес на выдохе...тогда сразу чувствуешь мышцы!
самая выносливая мышца - язык! он тренируется 3 раза в день, 7 дней в неделю! ( а то и больше) :D
ХОРОШИЙ ЭФФЕКТ дают упражнения на *замирание*то есть качаете пресс как обычно но на подъёме замрите на 7-8 секунд,и подъём делайте на вдохе удачи
Ахахахахаа... про язык пять баллов!
Как убрать живот?
в журнале "мускул и фитнесс" подчерпнула такой принцип- ваять пресс как комочек пластилина, т е регулярно менять упражнения, лепить живот со всех сторон))))
помогите брать живот! дайте комплекс упражнений
Помогите убрать живот,дайте комплекс упражнений
"Помогите убрать живот"

Пресс есть у всех, но он под жиром. Чтобы его проявить нужно много кардио, не менее 40 мин в день.

Но ведь это утомительно и лень... вот именно это и отличает фитнесмоделей от таких леньтяев, у которых генетика и экология всега виновата.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить