Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Завтрак культуриста

Завтрак культуриста
«Завтрак – главная еда в течение дня!». Если ваше цель – быстро нарастить мышечную массу, то этот совет вам полезен, но в несколько ином виде. Заглатывать с утра сочный стейк ради получения белка – не каждому желудку под силу, плюс на переботку любых белковых продуктов уйдет время. А сразу после пробуждения белок организму крайне необходим!

Когда вы утром встаете после 7-9 часов сна, вашему организму срочно нужен белок, чтобы переработать его в необходимое «топливо». И организм берет этот белок из ваших мышц. Если ваша цель – нарастить мускулы, тогда вам необходимо утром принять примерно 40 гр. белка. Лучше всего для этого подойдет – сыворотка или сыворотка в порошке – самый быстроусвояемый белок. Добавьте его в утренний коктейль.

Во время сна гликоген, в виде которого хранятся карбогидраты (вид углеводов) в организме, активно расходуется для питания организма. Утром уровень гликогена опускается ниже критического уровня, поэтому в него начинает перерабатываться белок из мышц. Чтобы остановить этот процесс и быстро насытить организм гликогеном, добавьте к обычному рецепту протеинового коктейля высокомолекулярные карбогидраты, добавив 40-60 гр. в протеиновый коктейль.

Последний ингридиент для протеинового коктейля – карнитин. Он не только позволяет транспортировать жиры в митохондрии клеток для переработки его в топливо, но и увеличивает количество рецепторов андрогенов в ваших мускулах, которые в компании с тестостероном отвечают за рост мускулов. Для протеинового коктейля хватит 1-3 гр. L-карнитина.

Начните строить свои мускулы с самого утра!
Фото: Muscleandfitness, Howstuffworks, Ebayimg

200 210 6 19 февраля 2010, 15:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
овсянка и яйца-лучший завтрак.
Все это чушь! Я с утра не могу есть и ем по этому через часа 2 в универе)
И с ростом мышц все нормально!
извините, ребята, но у меня нет денег на все это, поэтому я пью стакан молока, а потом ем яйца вареные с овсянкой, кто скажет что это неправильно - пусть первый бросит в меня камень!
Банан, обезжиренный йогурт и печенюшку с утра, или хлопья =/
чушь это... когда то тоже поверил и так делал.. ерунда!!! ешьте просто и все будет нормально
Все эти дебильные советы для тех кому некуда девать время и деньги - такие бодибилдингом не занимаются. Питайтесь нормальными продуктами - мясо, яйца, творог, можно добавлять в рацион протеиновый коктейль после тренировки, поменьше жирного и белого хлеба - всё.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить