Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Продукты, которые помогут победить ПМС

Продукты, которые помогут победить ПМС
ПМС приятным не бывает. Отеки, спазмы, неудержимое чувство голода и перепады настроения сведут с ума любую девушку! Чтобы подавить неприятные симптомы, можно принять спазмолитическое средство и ограничить потребление кофеина и сахара, но знаете ли вы, что некоторые продукты реально помогают облегчить ПМС? Хотя полностью забыть о нем вам все равно не удастся, исследования показывают, что они действительно работают!

Что добавим в меню?

1. Ваш союзник в борьбе с ПМС – это… жир!

Недавнее исследование показало, что женщины, получавшие с пищей капсулу с полезными для здоровья жирными кислотами, отметили значительное снижение симптомов ПМС. Еще одно исследование говорит, что при потреблении рыбьего жира ПМС также отступает. Мораль? Не стоит бояться полезных ненасыщенных жиров из авокадо, орехов, оливкового масла. А ложка нелюбимого с детства рыбьего жира тоже пойдет на пользу!

2. Больше витамина В!

Налегайте на мясо, бобовые, шпинат и цельнозерновые продукты – согласно исследования, они помогут снизить неприятные симптомы по крайней мере на четверть. При этом прием витаминных добавок не дает такого эффекта – и это еще один аргумент в пользу здорового питания!

3. Кальций+витамин D

Похоже, в наши дни витамин D становится панацеей от всех болезней, и проявления ПМС не исключение. Для того, чтобы сочетание кальция и витамина победило ПМС, попробуйте следующее меню. За день съешьте 4 порции одного из следующих продуктов: обезжиренное молоко, йогурт или другие молочные продукты (можно с низким содержанием жира), свежевыжатый апельсиновый сок. Вы получится 1200 мг кальция и 400 Международных единиц витамина D – то, что надо против ПМС!

Фото: Shape.com

98 455 0 12 апреля 2011, 15:06
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить