Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Самые низкокалорийные суши

Самые низкокалорийные суши
У вас разбегаются глаза при взгляде на меню суши-бара? Хоть и бытует миф, что суши – низкокалорийная еда, это не всегда так, ведь разница между «Филадельфией» и роллом с огурцом очень существенна. Давайте разберемся, какие роллы стоит выбрать, если ваша цель сейчас – сбросить вес.

1. Вегетарианские роллы – 170 ккал на порцию, 5 г. жира.

Свежие и маринованные овощи богаты витаминами A, C и Е, а водоросли являются ценным источником йода, цинка и кальция. Если готовите роллы дома, замените белый рис на коричневый – и вы получите больше клетчатки.

2. Роллы с макрелью, 232 ккал на порцию и 2 г. жира.

Вместе привычного тунца, который может содержать ртуть, попробуйте роллы с макрелью – эта белая рыба богата жирными кислотами Омега-3 и селеном, помогающим противостоять развитию рака.

3. Радужный ролл, 330 ккал на порцию, 8 г. жира.

Роллы с красной рыбой сверху и овощами в качестве «начинки» достаточно калорийны, но очень питательны. Добавьте еще порцию мисо-супа – и обед в пределах 425 ккал готов.

4. Роллы с лососем и огурцом, 231 ккал на порцию, 4 г. жира.

Это сочетание чрезвычайно богато полезными для сердца Омега-3 кислотами. Не заказывайте «спайси»-версию – всего 1 ложка спайси-соуса добавит 99 лишних калорий и 11 г. жира.

5. Сашими, 33 ккал в 1 кусочке.

Сашими – это тонкие кусочки рыбы, и за счет того, что в их состав, в отличие от роллов, не входит рис, они менее калорийны. Не забудьте о васаби, антибактериальные свойства которой защитят от пищевого отравления.

6. Роллы с креветками, 199 ккал на порцию и 0 г. жира.

Откажитесь от роллов в темпуре, приготовленных в масле и содержащих 500 ккал, и предпочтите лайт-версию – роллы с креветками. Хотите похрустеть? Добавьте огурец или маринованный дайкон.

Фото: mydaily.co.uk

120 071 0 8 апреля 2011, 13:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить