Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируйтесь… в зале ожидания

Тренируйтесь… в зале ожидания
Высокая занятость часто становится преградой на пути в спортзал, но, к счастью, в повседневной жизни зачастую находятся драгоценные отрезки времени, которые можно посвятить короткой, но эффективной тренировке. Вы можете заниматься где угодно – в приемной у врача, в зале ожидания в аэропорту, перед совещанием у шефа – и использовать «потерянное время» с пользой для здоровья.

1. Растяжка.

Существует немало упражнений, которые можно выполнять где угодно. Для плеч – потяните руку через линию груди, для трицепсов – заведите локоть за голову и потяните, для груди – вытяните сомкнутые в замок руки вперед . Чтобы растянуть мышцы ног, дотянитесь до кончиков пальцев ног из положения сидя и почувствуйте, как также растягиваются мышцы спины и подколенные сухожилия. Откиньтесь на спинку стула и притяните согнутую в колене ногу к груди, повращайте голеностопом поочередно по и против часовой стрелки. Для снятия напряжения с мышц шеи наклоните подбородок к груди, а потом посмотрите на потолок, сделайте наклоны головы к плечам в правую и левую сторону.

2. Прогуляйтесь!

Если пространство позволяет, используйте эту возможность. Пройдитесь по залу ожидания или вовсе предупредите ресепшиониста, что вы выйдете на улицу прогуляться до «часа Х». Если вам все равно приходится ждать, почему бы не пройтись вместо того, чтобы отсиживаться на диване?

3. Попробуйте изометрическую гимнастику.

Упражнения изометрической гимнастики построены так, чтобы мыщцы испытывали максимальное напряжение в течение короткого промежутка времени, но при этом не растягивались. Никто не заметит, как вы делаете такие упражнения – напрягайте каждую группу мышц в течение 10-30 секунд и затем расслабляйте. Повторите по крайней мере 1-2 раза. Такая нагрузка подойдет для четырехглавой мышцы, бицепсов, груди, ягодиц.

4. Дышите глубоко.

Еще одна вещь, которую можно делать где угодно и не опасаться косых взглядов – это глубокое дыхание. Сделайте несколько глубоких вдохов перед важным совещанием – и вы заметите, как чувство стресса вас отпускает.Даже 5-10 минут времени в процессе ожидания способны принести польщу! И вам скучать не придется, и для здоровья польза.

Фото: Weightladder.com

99 312 0 6 апреля 2011, 11:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить