Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Можно ли похудеть легко, быстро и без вреда для здоровья?

Можно ли похудеть легко, быстро и без вреда для здоровья?
Мы не задумываемся об этих вопросах, когда нам нужно сбросить 2-3 кг перед каким-нибудь знаменательным событием. Большинство людей хотят похудеть быстро и не напрягаясь, например, во сне или в повседневной жизни – они просто ищут решение, которое не требует смены пищевых привычек или уровня физической подготовки, и в первую очередь обращаются к помощи таблеток, чаев и даже порошков для похудения, подавляющих аппетит.

Есть те, кто верит в «волшебные» диеты, и выбор их огромен – полистайте журналы, покопайтесь в Интернете, посмотрите рекламу по телевизору, даже щиты в общественном транспорте пестрят чудодейственными способами похудения. Реклама средств для сброса веса работает на то, чтобы вложить в голову людей идею о существовании некого быстрого и легкого способа избавиться от лишних килограммов благодаря магической таблетке или тренажеру (не суть важно, на что именно они призывают вас потратить деньги), и всего через 20 дней вы будете выглядеть как девушка с картинки после применения этого средства, распрощавшаяся с пятью килограммами.

На самом деле средства, которое позволит сбросить вес быстро, надолго и без вреда для здоровья, не существует. Быстрое избавление от лишних килограммов – это опасная иллюзия, которая может побудить вас навредить собственному телу опасными экспериментами и морально подавить, приведя к чувству беспомощности и побежденности лишним весом, который останется при вас.

Правда о том, как похудеть надолго, а может и навсегда

Проанализируйте, что мешало вам похудеть раньше? Достижение идеального веса требует от вас изменений старых привычек и выполнение взятых на себя обязательств по соблюдению новых. Нужно поменять привычки в питании и тренировках, а еще обязательно полюбить себя и поверить в то, что вы заслуживаете счастливой, здоровой и процветающей жизни. Осознайте, что вы делаете каждый день для того, чтобы достичь вашей цели.

Помните, похудение – это процесс, который может быть довольно долгим. Вы избавляетесь от старых привычек, приведших вас к печальному результату, с которым вы намерены распрощаться, и укореняете новые правила – кто вы и как вы бы хотели жить дальше. Немаловажное условие успеха – настойчивость. Не сдавайтесь и идите к победе!

Укрепление вашего нового образа мышления опирается на несколько основных правил, которые сделают вас еще сильнее:

1. Вам никто не повесит медаль за мужество в преодолении трудностей в гордом одиночестве – поэтому вступите в группу себе подобных и поддерживайте друг друга, либо станьте основателем подобного «клуба».

2. Вы не должны стать совершенством. Радуйтесь даже небольшим победам.

3. Будьте добры к себе

4. Не стоит руководствоваться правилом «все или ничего», когда речь идет о похудении. Да, сегодня вы дали слабину и пообедали в «Макдональдсе», но это не значит, что все усилия пойдут насмарку

5. Переосмыслите идею о том, что вам нужно следовать чрезвычайно строгой диете для того, чтобы сбросить вес. Ведь вы меняете образ жизни, а не просто худеете!

Непреложный факт – люди, которые успешно поддерживают идеальный вес, не сидят на диете вообще!

Они придерживаются здорового образа жизни, ограничивая потребление лишних калорий, контролируя размер порций, делая правильный выбор продуктов питания, находя хобби, которое уводит их подальше от холодильника на свежий воздух.Они не страдают эмоциональным перееданием. Успешное похудение должно опираться на идею поддержки идеального веса, а не просто сброс лишних килограммов.

Результаты исследования говорят о том, что безопасное для здоровья и эффективное похудение – это избавление от 450-900 граммов в неделю. Медленное снижение веса неизбежно развивает у вас долговременные пищевые привычки, которых вы будете придерживаться на протяжении всей жизни. Они поддержат ваше здоровье и помогут сбросить вес надолго. Или навсегда?..

Приближайтесь к цели медленно, но верно – ведь этот способ точно работает, в отличие от опасных таблеток для похудения, которые лишь нанесут вред вашему здоровью и заставят убедиться, что быстрые и легкие методы похудения не дают результата!

Фото: weightloss.tipsaboutbeauty.com

102 713 6 5 апреля 2011, 11:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
истину глаголят!!!!
точно*
O4en' horowaya statya!!!ya davnoponimayu 4to ne delo v pereboynih dietah...nugno prosto pereyti na zdorovoe pitaniye i ne zabivat', 4to mi delaem eto dlya sebya!!!
i 4to dlya sebya-lubimoy nugno vesti zdoroviy obraz gizni!
Ну, да, а кто не знает, что надо меньше жрать и больше двигаться.
Только что делать тем, корыте склонны к полноте и поправляются даже от воды.
...меньше пить)))
...а на самом деле - это все правда - сколько не худела - дальше 4 кг.не выходит - срываюсь - что сделать, чтобы этого не происходило.... - МОЖЕТ к психологу сходить?
меньше жрите! исключить сахар,соль, алкоголь и будет вам щастье!
овсянку на воде срать будете по три раза на дню и всё высрите
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить