Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Какие витамины помогут похудеть?

Какие витамины помогут похудеть?
Если вы регулярно тренируетесь, следите за тем, что едите, а лишний вес не торопится вас покидать, обратите внимание на витаминные добавки.

Получить только из пищи необходимый для сброса веса объем витаминов достаточно сложно. В результате организм требует свое, и вы едите больше. Какие же витамины играют клечевую роль в похудении?

1. Витамин D.

За нехватку «солнечного» витамина вы можете расплатиться объемом талии. Исследования ученых из университета Миннесоты (США) продемонстрировали: чем выше был уровень витамина D у мужчин и женщин, страдающих ожирением, тем больше жира они сбросили, когда стали придерживаться низкокалорийной диеты. Среднесуточная норма витамина D составляет 400 МЕ (международных единиц) – для успешного похудения вам нужно не меньше.

2. Витамин С.

Хотите использовать жир как энергию, а не балласт на бедрах? Витамин С придет на помощь! Ученые из Государственного университета Аризоны (США) обнаружили, что те, кто принимал витамин С в таблетках (по 500 Мг в каждой) сжигали больше жира, чем те, кто этого не делал. Попробуйте последовать положительному примеру! Если вы едите очень много овощей и фруктов, дозу можно уменьшить.

3. Кальций.

Не думайте, что ваша диета неэффективна лишь потому, что вам не хватает силы воли. Причина может быть в нехватке кальция. Исследования Британского журнала по питанию показали, что женщины с лишним весом, получавшие 1200 мг. кальция ежедневно, за 15 недель потеряли на 6 кг. больше, чем те, кто принимал плацебо. Исследователи утверждают, что кальций дает чувство сытости, поэтому вы не переедаете. Сколько кальция нужно для похудения? Попробуйте принимать по 1000 мг. в 2 приема (разделите таблетку на 2 части, по 500 мг. каждая, т.к. организм не способен усваивать больше за один присест).

Фото: Shape.com

102 008 1 1 апреля 2011, 11:48
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Спасибо! Буду знать!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить