Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Занятия йогой повышают фертильность

Занятия йогой повышают фертильность
Йога рассматривает организм как единую энергетическую систему, состоящую из нескольких активных центров – чакр. Вторая, или сексуальная, чакра является центром неотфильтрованных исходных эмоций, сексуальных энергий и творческих способностей. Она располагается в области таза, между лобковыми костями, и, усиливая приток крови в эту зону, вы сможете повысить способность организма к зачатию.

Как это происходит? Йога помогает сбалансировать уровень женских половых гормонов, эстрогена и прогестерона. Менструальный цикл становится более регулярным, и овуляция происходит именно тогда, когда вы ее ожидаете. Также йога учит правильно дышать и освобождаться от чрезмерного напряжения и волнения.

Не секрет, что женщины испытывают колоссальный стресс, когда им приходится обращаться к помощи врачей для того, чтобы забеременеть, а стресс может сбить менструальный цикл и задержать овуляцию. Большинство асан йоги увеличивают приток крови к зоне таза и повышают шансы к зачатию.

Некоторые асаны идеальны для подготовки организма к зачатию, т.к. помогают достичь расслабления в зоне живота и снять напряжение с яичников, фаллопиевых труб и уретры. Асаны в положении лежа улучшают приток крови к репродуктивным органам.Также существуют специальные асаны, которые женщина может принимать после полового акта для повышения шансов зачатия. Одна из наиболее популярных – это положение лежа у стены с поднятыми ногами.

Фото: womenfitness.net

102 763 0 31 марта 2011, 13:42
Тэги: Йога
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 291 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить