Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Продукты, помогающие похудеть

Продукты, помогающие похудеть

Если вы однажды утром обнаружили у себя лишний вес, не думайте, что он неожиданно появился за ночь. Это результат ни одного дня и даже месяца, когда вы питались неправильно и были малоактивны. Потеря веса также будет не быстра, поэтому пора заниматься спортом и следить за диетой. И вот какие продукты должны быть в вашем рационе!

Соевый белок

Человек всеяден, и получает питательные вещества как из растительной, так и из животной пищи, в том числе и белок. Белок важен для строительства мышечной ткани и ткани внутренних органов. Однако белок из животной пищи часто сопровождается жирами, которые не нужны в таком количестве худеющим людям. Поэтому правильным будет в качестве основного источника протеинов выбрать сою.

Цельные зерна

Они – один из главных источников витамина Е, В, железа, магния и пищевых волокон. Вот основные цельные зерна, которые должны быть в вашем рационе: цельная пшеница, дикий рис, овсянка, неочищенный рис, цельный овес, цельная рожь, ячмень. Мало того, что цельные зерна снижают риск возникновения болезней сердца и сосудов, но также и очень хороши для диеты.

Грейпфрут

Речь идет о не грейпфрутовой диете и не о любых других волшебных свойствах, которые приписываются этому фрукту. Как было подтверждено исследованиями, грейпфрут уменьшает уровни инсулина, а это значит, что меньшее количество сахара сохранится в виде жира, а также снизится аппетит. К тому же грейпфруты богаты пищевым волокном и низки в калориях, так что вы даже затратите больше энергии на его переваривание.

Яблоки

Богатые водой фрукты, как яблоки, содержат пектины, и это может ограничить количество жира, абсорбируемого клетками организма. Плюс они богаты антиоксидантами и витаминами. Однако не ешьте яблоки и другие фрукты в неограниченном количестве, т.к. в них содержится глюкоза и сахар.

Зеленый чай

Как показали исследования, зеленый чай поднимает уровень метаболизма на 4%. К тому же кофеин в умеренных количества приносит пользу организму в виде содержания антиоксидантов и ускорения сжигания жиров.

Рыба

В организме человека вырабатывается гормон под названием лептин, который определяет, будут ли полученные калории использоваться в виде топлива или же сохраняться в виде жировых отложений про запас. Исследования показали, что снижение уровня лептина помогает если не в сжигании жира, то уж в его не сохранении – точно. Уменьшает уровень этого гормона рыба: те, кто ест рыбу регулярно и часто, имеют лептина почти в 5 раз меньше, чем те, кто преимущественно ест овощи.

Фото: Fineandfit
101 372 0 28 марта 2011, 13:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить