Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес для офиса

Фитнес для офиса

Сегодня многим трудно найти время на посещение спортзала. К счастью, если вы примените творческий подход и смекалку, то сможете перенести спортзал к себе и оставаться в форме, не покидая офис. Если у вас есть 10-20 минут и возможность уединиться, то эта быстрая тренировка позволит вам ускорить метаболизм на весь оставшийся день и изменить фигуру к лучшему. А что скажут коллеги? Когда они увидят вашу новую фигуру, то начнут заниматься вместе с вами!

Планка на одной ноге

Прекрасное упражнение для задней поверхности бедра и сухожилий, ягодиц и мышц пресса, и может выполняться на полу даже в офисе.

Примите стандартное положение планки; удостоверьтесь, что корпус и ноги образуют одну линию. Поднимите одну ногу и держитесь в таком положении 10-15 секунд; затем опустите и повторите другой ногой. Сделайте 2-3 сета по 4-5 раз.

Отжимания на одной ноге

Для разработки верхней части тела и большей нагрузки, чем при стандартных отжиманиях.

Примите стандартное положение для отжимания от пола, затем поднимите одну ногу и перекрестите ее над другой. Отожмитесь от пола в таком положении. Затем поставьте одну руку в сторону так далеко, как возможно, и придвиньте вторую. Остановитесь, но теперь перекрестите другую ногу сверху и снова отожмитесь. Вернитесь руками назад для следующего повтора. Сделайте 2 сета в 10-12 повторов.

Приседание с упором о стену

Это упражнение подойдет для тренировки выносливости и силы мышц ног. Для этого вам придется найти открытую стену в офисе.

Опуститесь вниз в позицию приседа. Как только ваши колени окажутся с поясницей под углом в 90°, прижмитесь спиной к стене и держите это положение 30-60 секунд. Встаньте и пройдитесь для отдыха, а затем повторите еще 2 раза.

Трицепсовые отжимания с поднятыми ногами

Обычные трицепсовые отжимания – уже отличный вариант для укрепления мышц рук. А если в еще и поднимите ноги, то эффективность упражнения возрастет еще больше.

Встаньте спиной к стулу и упритесь о его край руками. Ноги поставьте на другой стул или стол так, чтобы образовывался прямой угол между ногами и корпусом. В этом положении (таз получается на весу) согните руки в локтях и опуститесь максимально вниз. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и отожмитесь вверх. Сделайте 2-3 сета из 15-20 повторов.

Приседание на одной ноге

Улучшите баланс, силу и ловкость с этим упражнением! Многие его пропускают, поскольку оно не позволяет использовать тяжелый вес. Но попробуйте прежде, чем принять окончательное решение.

Встаньте прямо и поднимите одну ногу над землей. Присядьте почти полностью вниз, пока ваши ягодицы почти не коснуться земли (руки не касаются пола!). Сделайте паузу внизу, а затем поднимитесь вверх, работая только мышками бедер и ягодиц. Сделайте по 5-10 повторов для каждой ноги.

Фото: Singlemindedwomen
102 713 0 23 марта 2011, 14:24
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить