Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Уникальные классы йоги

Уникальные классы йоги

В последнее время появляются все новые разновидности йоги, которые предлагают в фитнес-центрах и специализированных студиях. Мы расскажем вам о нескольких направлениях, которые приобретают всю большую популярность в Северной Америке. Вполне вероятно, что через некоторое время они придут и в Россию. А пока – несколько любопытных фактов с комментариями эксперта, Тары Стайлс, автора курса Slim Calm Sexy Yoga. Решайте сами – круто это или безумно!

Ганжа-йога

Некоторые небольшие студии в Канаде и США поощряют вставать перед классом и практиковать «усиленную гашишем» йогу и медитацию.

Мнение эксперта: курение травки, может, и забава для некоторых, но явный вред здоровью. Тем более, истинная йога предполагает достижение медитации собственными силами, на трезвую голову и без побочных эффектов.

Дога

Специально для тех, кто отправляет свою любимую собачку в SPA. Дога представляет собой комбинацию массажа и медитации с легкими приятными упражнениями на растяжку для собак и их хозяев. Таким образом, вы можете достигнуть более глубоких результатов, наслаждаясь компанией своего питомца.

Мнение эксперта: это симпатично! Во-первых, люди любят своих собак, а во-вторых, собаки являются мастерами в йоге. Так почему бы не объединить их?

Антигравитационная йога

Гамак позволяет растягиваться лучше и выдерживать сложные стойки дольше. Мысль заключается в том, что когда вы находитесь в воздухе, вам легче достигнуть инверсии, что помогает уменьшить твердость суставов и выравнить все тело.

Мнение эксперта: забавно, но больше похоже на гимнастику, чем на йогу.

Pole-йога

На занятиях используется пилон, что позволяет держать баланс, лучше растягиваться, укреплять мышцы и, так или иначе, практиковать асаны йоги. Это может показаться сумасшедшей идеей, но результаты довольно таки привлекательны.

Мнение эксперта: нельзя называет йогой то, что внешне напоминает асаны, иначе тогда все акробаты стали бы называться йогами. Несомненно, это будет весело, но это не йога.

Йога и брейк

Для всех, кто считает йогу скучной, есть класс Breakti в Нью-Йорке. Начните с традиционной йоги, а затем хорошенько пропотейте, учась танцевать брейк.

Мнение эксперта: многие асаны йоги уже похожи на брейк. Если вы следите за дыханием и движением, то занимаетесь йогой. И нет никакого аргумента против того, чтобы сделать пару шагов из брейка.

Йога для гурманов

Вы можете наслаждаться пастой, красным вином и шоколадом после часовой тренировки йоги. Идея состоит в том, что после йоги вы будет ценить и смаковать еду еще больше. Отличный вариант для гурманов; бесполезный – для желающих похудеть.

Мнение эксперта: действительно, еда кажется намного вкуснее после йоги. Это не тот вариант, на который бы подписалась я, но уверена, что многим понравится.

Боевые искусства и йога

Классы будокон объединяют боевые искусства, йогу и даже предполагают определенный образ жизни для достижения силы тела и ясности ума. В части йоги занятие сосредотачивается на контроле, спокойствии, силе и точности, а в части боевых искусств акцент делается на ловкость, силу, сфокусированность и потоке через тело и разум.

Мнение эксперта: восточные практики, включая йогу, сосредоточены на концентрации и управлении эмоциями. Между ними есть различия. Несомненно, здорово делать их вместо, но один не равен второму.

Фото: Fitbie
103 765 2 22 марта 2011, 13:07
Тэги: Йога
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 291 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
Очень интересно!))))
всё что угодно для привлечения новых клиентов = денег..
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить