Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Весенний апгрейд!

Весенний апгрейд!

Вы можете думать, что эти привычки помогают вам похудеть и сохранить здоровье, но, по правде, вы можете обойтись и без них. Теперь, когда тепло уже рядом, пришла пора сделать генеральную уборку – и не только в доме. Вполне вероятно, что ваши привычные «здоровые» ритуалы тормозят вас. Мы не хотим сказать, что ваши привычки вам вредят, но уверены, что пришло время сделать апгрейд!

Пить 8 стаканов воды в день

Почему вы можете изменить это: 8 стаканов воды в день – общая рекомендация, не принимающая во внимания особенности стиля жизни каждого человека. Вы получаете воду и из другой пищи, которой является жидкой (кроме алкоголя). Сок или чай тоже должны учитываться, однако не отказывайтесь от воды полностью в пользу других напитков. И помните, что у каждого человека есть свой уровень необходимого количества воды в день, основанный на физиологических особенностях и степени активности.

Лучше: каждое утро после пробуждения выпивайте стакан воды, можно смешать с растворимым витамином C. Вместо того, чтобы считать стаканы, наберите неполную 2-литровую бутылку воды и выпейте ее в течение дня. Вода – важнейший источник здоровья и красоты: она улучшает всасывание полезных веществ. Если вы не уверены, достаточное ли количество воды вы выпиваете в день, цвет мочи послужит отличным индикатором – он должен быть светло-желтым.

Взвешиваться каждый день

Почему вы можете изменить это: последние исследования говорят о том, что постоянное сосредоточение на весах может добавить уровень тревоги и увеличить риск возврата веса после похудения. Дело в том, что цифры становятся важнее всего остального, в том числе улучшения здоровья. Но стоит помнить, что вес может колебаться из-за задержки воды в организме и даже увеличиться, если вы активно не только сжигаете жир, но и качаете мышцы (известно, что жир легче мускулов).

Лучше: сосредоточьтесь на композиции тела и ежедневно затрачиваемой энергии. Если вам необходимы цифры, выберите их из другой области, не считайте килограммы. Например, поставьте себе цель снизить уровень холестерина до определенной цифры или влезть в старые джинсы.

Сидеть на фитболе весь рабочий день

Почему вы можете изменить это: некоторые считают это тренировкой мышц пресса, но это не совсем так, плюс если мышцы корпуса слабы, вы можете повредить спину. Сидение в принципе – худшая вещь для нашего тела, и хоть фитбол лучше для мышц, чем кресло, для пользы необходимо подобрать мяч по размеру, а это часто бывает сложно.

Лучше: вставайте со своего рабочего места каждые 20 минут, что размяться и потянуться. Старайтесь разговаривать по телефону стоя и почаще походить к столу нужного сотрудника вместо того, чтобы отправлять ему письмо или сообщение.

Заниматься на эллиптическом тренажере по 45 минут

Почему вы можете изменить это: организм привыкает к однообразной тренировке и прекращает отвечать на нее. Вы перестаете терять вес и оказываетесь в мертвой точке.

Лучше: используйте тредмилл с наклоном или степ-тренажер. Кроме того, интервальная тренировка добавит интенсивности и приведет к лучшему сжигания калорий и укреплению мускулов. Плюс, обязательно хотя бы 2 раза в неделю работайте на силовых тренажерах; вы должны выполнять силовую тренировку перед кардио, чтобы увеличить расход калорий

Не есть после 6 вечера

Почему вы можете изменить это: нет никаких научных данных, что это провоцирует набор веса. Во вред будет, если вы съедите за ужином больше, чтобы не испытывать голод ночью. Правда в том, что если вы едите здоровые продукты, то они не превратятся в жир ни днем, ни ночью.

Лучше: конечно, полуночный перекус – не лучшее решение, но за час до отхода ко сну, если есть такая необходимость, вы вполне можете позволить себе обезжиренный творог с небольшим количеством фруктов или орехов.

Скручивание – любимое упражнение на пресс

Почему вы можете изменить это: многие постоянно делаю различные скручивания, чтобы получить желанные 6 кубиков пресса. На самом деле, они есть и так у всех, просто скрыты под слоем жира. Если вы объедините диету с кардио и силовой тренировками, то добьетесь плоского живота скорее, чем будете делать по 1000 скручиваний в день.

Лучше: тренируйте другие части тела. Если вы будете подходить к силовой тренировке должным образом, то каждое упражнение будет прорабатывать, в том числе, и мышцы живота. И вам больше не придется тратить по 20 минут в день только на проработку пресса.

Убирать жиры из своей диеты

Почему вы можете изменить это: люди думают, что жиры превращаются в жир на теле, и едят белки и углеводы, которые преобразуются в сахар и при большом количестве сохраняют жировые отложения неизменными. В действительности, жиры замедляют процесс всасывания пищи и вы дольше не чувствуете голода, а также помогают в усвоении многих необходимых витаминов.

Лучше: включайте в свой рацион здоровые жиры, содержащиеся в авокадо, орехах, злаках, оливковом и ореховых маслах.

Фото: Gearpatrol
101 911 0 22 марта 2011, 13:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить