Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Какао для мускулов

Какао для мускулов

После интенсивной тренировки болезненные ощущения в мускулах – привычное дело для многих. Когда речь заходит о шейках до или после тренировки, даже новичок мнит себя химиком, экспериментируя с различными видами добавок (креатин, протеиновая сыворотка, добавки с аминокислотами и т.д.), чтобы ускорить восстановление мышц. Но есть еще один ингредиент, который может помочь в решении этой проблемы!

Известно, что одна из причин болей в мышцах после тренировки – микроповреждения, и исследования доказывают, что справиться с этой проблемой могут антиоксиданты. Один из самых эффективных вариантов – флавоноиды, которые на настоящий момент найдены в красном вине, чае и какао! Именно регулярное употребление какао позволяет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращает поражение клеток свободными радикалами и расширяет сосуды. Все эти три фактора говорят о том, что какао – эффективный продукт для борьбы с посттренировочными мышечными болями.

Исследования показали, что при употреблении шоколадного молока (смесь молока и какао) или традиционного напитка с электролитами показатели мышечного восстановления были одинаковыми. При этом при сравнении употребления напитков с добавлением какао и добавление плацебо участники отмечали снижение болезненности мускулов в первом случае и отсутствие изменений во втором (результаты опубликованы в Journal of Strength and Conditioning Research).

Смело можно сказать: пейте какао! Это не только недорогой и эффективный способ увеличить количество поступающих в организм антиоксидантов, но и уменьшить риск кардиологических заболеваний и улучшить свои фитнес-показатели.

Фото: 100mileharvest
110 749 3 16 марта 2011, 18:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хм,,, не когад не думал что какао способен на такое........ СПАСИБО НАДО ПОПРОБЫВАТЬ....
УРААААААААА!!!!!!!!!))))))))))))
давно использую этот напиток 0,5 л сразу после тренировки и ты полон сил
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить