Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Если у вас только 5 минут...

Если у вас только 5 минут...

За 5 минут вы можете: увеличить свой пульс, встряхнуться, тонизируя все ваши мускулы, и укрепить кости. В чем секрет? В плиометрике, или движении в прыжке, которая оптимальна в умеренных дозах, поэтому идеально подходит дли микро-мини разминки.

Предположительные энергозатраты: 43 Ккал.
Как выполнять: сделайте все упражнения одно за другим 2 раза, отдыхая между ними, сколько необходимо.

Приседание с прыжком

Встаньте ноги чуть шире бедер и присядьте так, чтобы колени были строго над лодыжками. Быстро прыгните назад, используя руки для импульса, и приземлитесь в приседание. Сделайте 7 раз.

Выпад с прыжком

Поставьте ноги на ширине бедер, правая нога в выпаде сзади. Согните оба колена, держа левое строго над лодыжкой. Выдохните и подпрыгните, меняя в воздухе ноги так, чтобы при приземлении правая нога оказалась уже впереди. Сделайте 10 раз, меняя ноги на каждом прыжке.

Плиометрические отжимания

Примите упор лежа с опорой на ладони, спина прямая, мышцы пресса напряжены. Согните руки в локтях и, когда грудь окажется в сантиметре от пола, сильно оттолкнитесь обеими руками. Ваши обе руки должны приподняться от пола на пару сантиметров. Мягко приземлитесь, сгибая локти. Можно модифицировать это упражнение, поставив колени на пол. Сделайте 5-10 раз.

Бросок медицинского мяча

Встаньте ноги чуть шире бедер, держа набивной медицинский мяч (можно футбольный или баскетбольный) перед собой на уровне груди. Присядьте, а затем встаньте и быстро пронесите мяч над головой, как будто собираетесь бросить его назад. Вернитесь в исходное; повторите 5-8 раз.

Фото: Тoneitup
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
классно
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить