Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как стать энергичным? Легко!

Как стать энергичным? Легко!

Чем больше вы занимаетесь спортом, тем более сбалансированная диета вам необходима. Комбинация «здоровая еда – фитнес» противодействует стрессу, ускоряет обновление тканей, влияет на баланс гормонов и способствует выработке эндорфинов и энцефалинов. Чтобы качественно тренироваться, вам необходима глюкоза, которую организм получает из крахмала и сахара в углеводах; белок; и, конечно же, нам нужны витамины, минералы и эссенциальные жирные кислоты. Также организм постоянно должен пополнять запасы жидкости.

Совет
Энергию для фитнеса необходимо получать из сложных углеводов. Рис, хлеб, картофель, паста – богаты сложными углеводами, которые преобразуется в так необходимы организму гликоген. Примерно 10-15% энергии необходимо получать из белка (птица, красное мясо, рыба, сыр, яйцо и зерновые культуры) и 20-25% - из жиров и простых углеводов. Помните, что вы нуждаетесь в жирах. Правильнее всего получать их орехов, растительных масел, масляной рыбы и частично из молочных продуктов, ограничивая при этом потребление красного мяса.

В ваш спортивный рацион обязательно должны входить продукты, содержащие витамины А, С, Е, В1 (тиамин), В6 (пиридоксин), калий, магний и цинк.

Внимательно отнеситесь к спортивным напиткам. Многие из низ содержат кофеин и сахар, которые дают мгновенную энергию, однако в долгосрочный перспективе не так эффективны, плюс могут быть потенциальны опасны для диабетиков.
Фото: Rechargelounge, Womenfitness

197 626 0 18 февраля 2010, 17:49
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить