Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сделать больше!

Сделать больше!

Для улучшения своих тренировок время от времени проверяйте себя на упражнении: делайте повторы, пока не достигнете предела. Не устраивает число? У нас есть разминочное упражнение, которое подготовит ваше тело даже к самому тяжелому подъему, позволив сделать больше повторов, чем обычно.

  • Лягте на пол и положите медицинский мяч (тяжелый) слева от вас. Левую руку вытяните в сторону, а правую руку положите сверху на нее. Согните ваше правое бедро и колено под углом в 90° и положите это колено на мяч (ваше бедро должно быть параллельным полу).
  • Держа ваш таз перпендикулярным полу, начните коленом давить на мяч, как бы вгоняя его в пол, - вы почувствуете, как активизировались мышцы пресса и поясничного отдела спины. В то же самое время поднимите свою правую руку и переведите ее к правой стороне по широкой дуге.
  • Продолжайте опускать руку, пока она не окажется на полу, на уровне плеч, при этом коленом продолжайте давить на мяч. Это одно повторение. Сделайте 1-2 сета по 6-10 повторов для каждой стороны. Если вы не можете положить плечи на пол, сохраняя давление на мяч, вращайтесь до своего возможного предела.

Почему это работает?

Это движение подготавливает плечи и верхнюю часть спины к одновременной работе, в то же самое время укрепляет мышцы ядра, стабилизируя таз. Так как большинство комплексных упражнений требуют совместной работы плеч, таза и спины, чтобы произвести силу, это упражнение становится отличным вариантом подготовки перед тренировкой. Это поможет вам выжать еще несколько повторений по сравнению с тем, что вы могли бы сделать только после своей стандартной разминки.

Фото: Вodybuilding, Мensfitness
104 399 0 10 марта 2011, 12:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить