Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Новая йога в спортзале

Новая йога в спортзале
Большинство фитнес-клубов предлагают своим членам классическую хатха-йогу или виньяса-йогу, в которой соединены упражнения на гибкость и развитие силы, выполняемые в быстром темпе для получения еще и кардио-нагрузки. Однако многие специализированные центры йоги и крупные сети клубов создают свои особые тренировки, комбинируя йогу с сайклом или рок-н-роллом.

Сайкл-йога

Занятым людям понравится эта сжатая в небольшой промежуток времени кардио, тонизирующая и релаксирующая тренировка. Здесь комбинируется высокоинтенсивная сайкл-тренировка (иногда на улице) с расслабляющими и укрепляющими мышцы упражнениями из йоги. 

На сайкл отводится 30 минут, при этом крутить педали до изнеможения не надо. Учеников учат прислушиваться к своему телу и тренироваться со своей собственной интенсивностью. В конце тренировки приходит время для асан йоги, которые позволяют снять напряжение в мышцах и снизить частоту пульса после кардио-занятия.

На подобных занятиях вы сможете улучшить способность переносить аэробные нагрузки, сделать мышцы ног сильными, улучшить гибкость и расслабиться – и все это за одну тренировку!

Рок-виньяса-йога

Вы с большей вероятностью услышите здесь Кани и Ферджи, нежели традиционные мантры. А все потому, что многие признаются, что начинают зевать под классическую музыку для йоги. Чтобы йога не показалась скучной, и придумали такой нестандартный подход к занятиям.

Каждое из них начинается с медленного трека и дыхательных упражнений. С переходом в новые позы и учащением пульса убыстряется и темп песен: ученики начинают делать скручивания, стоячие и балансирующие позы. Каждое занятие заканчивается расслаблением в савасане.

Йога для негибких

Название говорит само за себя: в этот класс йоги смогут ходить все, в том числе и те, кто давно забыл о то, что такое гибкость суставов. Каждая поза и движение показываются так, чтобы их смогли повторить все. Ведь для многих классическая йога не по зубам!

Занятие, естественно, начинается с дыхательных упражнений – это основа всего. Во время занятий тренера можно остановить и спросить все, что интересует (согласитесь, на обычном занятии в фитнес-клубе в классе с 30 занимающимися этот номер не пройдет). Это создает приятную атмосферу для новичков.

Класс специально для тех, кто раньше не был знаком с йогой, имеет проблемы с гибкостью и растяжкой.

Фото: Тypepad
109 882 0 2 февраля 2011, 12:24
Тэги: Йога Mind&Body
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 514 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 289 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить