Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Взять себя в руки

Взять себя в руки

Давайте убьем сразу двух зайцев! Этот комплекс упражнений для рук в качестве разминки перед бегом поможет укрепить мышцы рук, а сам бег – сжечь лишние калории. Забудьте о спортзале и гирях – красивые руки возможны и без них.

Для начала – небольшая разминка. Сожмите руки в кулаки и в течение 5 минут, пока вы ходите, активно двигайте ими как при беге. А потом сразу переходите к первому упражнению! И не делайте пауз, пока не выполните полный цикл тренировки.

1. Сожмите руки в кулаки и держите их на уровне таза, пальцами к себе. Поднимите кулаки да уровня подмышек, плавно скользя им вдоль туловища. Чтобы локти не поднимались выше плеч, сводите лопатки назад. Опустите руки в начальное положение. Сделайте 25 повторов.

2. Руки опущены вдоль тела, пальцы повернуты наружу (можно сжать в кулак). Отводя плечи назад и вниз и сокращая мышцы пресса, поднимите обе руки перед собой так, чтобы мизинцы соединились на уровне плеч. Сожмите мышцы груди и опустите руки в исходное. Сделайте 25 повторов.

3. Локти на одной линии с плечами, пальцы сжаты в кулаки, подняты к подмышкам и смотрят во внутрь. Держа локти неподвижными, медленно опустите руки так, чтобы были перпендикулярны земле. Затем продолжите разгибать их в стороны, ладонями назад. Согните локти до исходного. Сделайте 25 повторов.

4. Левую руку положите на бедро. Правую руку, слегка согнутую в локте, поднимите по диагонали и вверх так, чтобы она оказалось чуть выше плеча, пальцы зажаты в кулак. Возвратитесь назад. Сделайте 25 повторов.
Фото: Fitnessmagazine.com

199 762 0 18 февраля 2010, 13:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить