Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

4 варианта движения

4 варианта движения

Каждый день мы выполняем сотню различных движений, как обыденных, так и в рамках тренировки. Спортсмену важно быть подкованным не только на практике, но и в теории. Для улучшения своих показателей, необходимо знать в принципе, что такое движение и каким оно бывает. Большинство движений можно разделить на 4 типа, о которых мы сейчас и поговорим.

Маленькая скорость, легкое сопротивление

В этой категории собраны движения, для которых необходим низкий уровень прилагаемой силы. Это значит, что движение делается медленно, и что необходимо приложить незначительно усилие, чтобы преодолеть сопротивление (его может и не быть).

К этому типу движения относятся, например, рисование, набор текста, игра в бильярд и дартс, толкание мяча по направлению к лунке (в гольфе) и кёрлинг.

Высокая скорость, легкое сопротивление

Движение из этой категории предполагает высокий уровень внешней силы, имея в виду конечности, однако перемещаемый объект относительно легок.Этот тип движения характерен для многих спортивных состязаний, однако практически не встречается в спортзале.

Примером может быть удар, толчок по чему-либо, замах чем-либо (ракеткой, битой, клюшкой). Также сюда можно включить бег на длинную дистанцию после начального ускорения.

Низкая скорость, большое сопротивление

Для совершения движения необходимо приложить серьезное усилие, чтобы преодолеть сопротивление (тяжелое – значит трудное для этого человека). Поскольку объект тяжел, то скорость перемещения низка.Этот тип движения наиболее распространен в спортзале.

Примерами являются поднятие тяжелых весов (силовая тренировка), толкание автомобиля, перетягивание каната, рестлинг и армрестлинг.

Высокая скорость, большое сопротивление

В этой категории человек прикладывает большое усилие против сильного внешнего воздействия, однако силы достаточно, чтобы преодолеть сопротивление быстро.

Самый яркий пример – Олимпийский подъем веса. Другие примеры – захват и сталкивание с противников, бросание противника, совершение ударов, прыжки и большинство упражнений плиометрики.

Фото: Т-nation
110 823 1 25 января 2011, 17:40
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Пипец,надо додуматься такую ...йню написать.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить