Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Все минусы монодиет

Все минусы монодиет

Монодиеты – одни из самых популярных способов сбросить вес. И если сторонники этих диет расскажут вам об их положительных сторонах, то мы в этой статье говорим о негативных последствиях различного типа монодиет.

Естественно, самый большой минус подобных диет – недолговечность результата и серьезный подрыв здоровья. Если первый пункт актуален и для других диет при переходе на привычный режим питания, то со здоровьем дело обстоит иначе.

Самые популярные монодиеты – Кремлевская, Аткинска, зональная. Все эти деты с высоким содержанием белков или жиров, при этом с минимальным количеством или полным отсутствием углеводов, в том числе фруктов и овощей. Подобный рацион вызывает обезвоженность, утомляемость, расстройства желудочно-кишечного тракта и гипотензию.

Не лучшим вариантом будет диета, состоящая полностью из углеводов. Чаще всего предполагается использование овощей и фруктов. Однако следует помнить, что желудок человека не приспособлен к перевариванию большого объема сырой растительной пищи. Избыток клетчатки приводит к изжоге, вздутию живота, запорам, поносам и другим проблемам с желудком.

Специалисты рекомендуют составить рацион таким образом, чтобы в него входили белки, жиры, углеводы и витамины, а это значит умеренное потребление нежирного мясо и рыбы, крупы, овощи и фрукты.

Фото: Мonografias
114 067 0 17 января 2011, 12:48
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить