Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Велнесс как система

Велнесс как система

Слово велнесс (от англ. wellness - хорошее здоровье [особенно как результат здорового образа жизни]) зарегистрировано в словаре английского языка еще в далеком 17 веке. Но в своем нынешнем значении это слово начали употреблять около 30 лет назад для обозначения теории здорового образа жизни, главное в которой – гармония духа и тела.

Теория появилась в 80-х годах благодаря тому, что многие успешные и материально обеспеченные люди задумались о сохранении своего здоровья и красоты, продления музыки. В систему велнесс входят физические упражнения, постоянный уход за собственным телом посредством косметических и медицинских процедур, употребление в пищу только экологически чистых продуктов, хороший и качественный отдых.

В настоящее время все услуги в системе велнесса рассчитаны на активных людей в возрасте 35-55 лет, для которых главное не только устранить внешние проявления увядания организма (морщины, дряблость кожи), но и внутреннюю причину. Поэтому основным лозунгом в теории велнесс является «Хорошее самочувствие и тонус». Все процедуры велнесс-клубов призваны добиться и поддержать это состояние организма.
Фото: Bernardin-group, Definitionofwellness, Wheatoniowa

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить