Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лишний вес - дело в вирусе?

Лишний вес - дело в вирусе?

Лишний вес – извечная проблема! Но у тех, кто не может похудеть, может быть оправданием (или, наоборот, стимулом к действию) то, что некоторые ученые считают ожирение своеобразной вирусной инфекцией.

Американские ученые во главе с профессором Лией Вигем из Университета Висконсина нашли, что человеческий вирус аденовирус-37 вызывает ожирение у цыплят, наряду с аденовирусом-36 и аденовирусом-5.

В настоящее время существуют исследования, доказывающие, что аденовирус-36 провоцирует тучность у людей. Сейчас ученые проводят исследования, чтобы доказать аналогичное действие на организм человека и аденовируса-37.

Вирус как причина лишнего веса не принимается специалистами единогласно, но, по мнению части из них, это может быть важным фактором наряду с недостатком двигательной активности и неправильной диеты. В защиту своей теории ученые приводят аргументы о том, что ожирение в очень быстрые сроки распространилось по всей планете (по аналогии с вирусом), при этом одновременное увеличение веса у людей в разных странах трудно объяснить изменением рациона питания или физической активности.

Фото: Drmikewellness
114 814 0 11 января 2011, 13:27
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить