Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Какое количество консервантов безопасно?

Какое количество консервантов безопасно?

Посмотрите на состав своей любимой еды: уверенны, чтобы хотя бы один продукт содержит консерванты. Все мы знаем, что консерванты вредны для нашего здоровья, а некоторые подобные вещества склонны накапливаться в организме со временем. Но мало кто из нас обладает такой силой воли, чтобы отказаться от любимой еды. Поэтому всех беспокоит вопрос, какое количество консервантов безопасно для нашего здоровья?

Большинство консервантов вызывает у специалистов вопросы. К примеру, у некоторых людей есть аллергия на сульфиты, а в некоторых случаях даже у здорового человека они могут вызывать аллергические реакции. Употребление нитритов специалисты связывают с развитием раковых заболеваний. Несмотря на то, что оба этих вещества разрешены и ЕС, и Россией в качестве добавки к пищи и не могут содержаться в продуктах выше установленной безопасной нормы, врачи рекомендуют тщательно читать этикетки и отказаться от продуктов, в составе которых есть нитриты, двуокись серы, сульфат натрия, бисульфит калия и натрия, метабисульфит калия и натрия.

Кстати, следует отметить, что существует и натуральные консерванты. К примеру, к ним относится обыкновенная поваренная соль.

Фото: Demandstudios
119 097 1 17 декабря 2010, 15:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Консерванты - это зло. А соль - белая смерть. Делайте выводы!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить