Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Избавляемся от вредных привычек

Избавляемся от вредных привычек

5 плохих привычек, от которых вам надо избавиться прямо сейчас, чтобы вернуть себе форму и стать еще более здоровым.

Газировка

Если вы и дня не можете прожить без сладкой газировки, то количество кофеина в вашем организме зашкаливает. В одной банке диетической колы больше кофеина, нежели в маленькой чашке эспрессо. Несколько банок колы в день заставляет вас чувствовать себе чрезмерно бодрым, однако апатия наступит сразу же, как кофеин перестанет поступать в кровь. К тому же, кофеин помешает вам заснуть в нормальных временных рамках для организма (30 минут), а повышенная кислотность газированных напитков вызовет повреждение зубной эмали.

Что делать: сократите свое потребление газировки до 1 банки в день (если уж отказаться полностью от этого напитка не получается) и не пейте ее после 2 часов дня, чтобы кофеин не воздействовал на качество сна. После употребления тщательно прополаскайте рот простой кипяченой водой, чтобы остатки газировки не повреждали зубы.

Снотворное

Многие люди употребляют снотворное, которое является комбинацией болеутоляющего и антигистаминов. Но если вы выступаете за здоровье, но плохо засыпаете, это плохой выбор. Ацетоаминофены, содержащиеся в таких снотворных, негативно сказываются на печени, особенно при регулярном употреблении. Если вы еще и выпьете алкоголь, то для печени это будет двойной удар. А содержащихся в таких препаратах ибрурофен при постоянном попадании в желудок может привести к язвам.

Что делать: если вы нуждаетесь в помощи лекарственных средств, чтобы уснуть, выбирайте снотворное, содержащие антигистаминные вещества минус болеутоляющее. Это позволит вам уменьшить негативное воздействие на печень и желудок, однако такие препараты требуют большего времени до начала действия, поэтому принимайте их за 2-3 часа до того, как соберетесь спать.

Загулы по выходным

Исследования нашли, что приблизительно 7 порций алкоголя в неделю уменьшает риск возникновения диабета и сердечно сосудистых заболеваний. Однако если вы воздерживаетесь всю неделю, а в пятницу выпиваете недельную норму, то это правило не работает. Безопасное количество алкоголя для мужчин в день, которое организм может усвоить, - 2 порции (для женщин меньше). Большее количество поднимает уровень кровяного давления, увеличивает риск заболеванием раком молочной железы и снижает резервы тиамина (витамин В1), который необходим для здорового функционирования нервной системы.

Что делать: довольствуйтесь стаканом вина (лучше всего пино нуар, которое богато антиоксидантами для здоровья сердца и сохранения молодости) или пива за ужином. Если вы на вечеринке, то разбавляйте вино водой или после каждого коктейля или бокала пива (0.33) выпивайте стакан минеральной воды с лимоном.

Искусственный сахар

Добавление искусственного сахарозаменителя в напитки может побуждать вас съесть больше калорий позже. Почему? Просто ваше тело ожидает калории, когда съедает что-либо сладкое, и посылает сигналы голода в мозг. Это заставляет вас продолжать есть, пока организм полностью не получит те ожидаемые калории.

Что делать: если вы не можете отказаться от искусственного сахара, держите под рукой здоровые закуски, например, миндальное масло и яблоко. Это поможет вам воздержаться от набега на автомат за шоколадками и чипсами.

Сигареты

Может, вы и не покупаете целую пачку, но стреляете 1-2 сигареты у коллег или друзей, и, тем самым, наносите вред вашему здоровью. Даже одна затяжка также негативно сказывается на легких, как и долгосрочное курение.

Что делать: ваше тело имеет уникальную способность излечивать самое себя, как только вы бросаете курить, правда, для этого ему потребуется 7-10 лет. Определите те факторы, которые заставляют вас выкурить сигаретку (употребление алкоголя или определенный курящий коллега), и обязательно берите с собой то, что поможет вам занять рот (жвачка, валяное мясо/рыба). На завтра ваши легкие скажут вам спасибо.

Фото: Redbookmag, Mensfitness

119 590 1 16 декабря 2010, 14:05
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
как же без загула на выходных??????? зачем жить тогда? )))))))))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить