Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Решаем проблемы кожи

Решаем проблемы кожи
Угревая сыпь, покраснения, сухость кожи - все эти неприятности знакомы практически каждому человеку. Для женщин особенно важно выглядеть привлекательно: быть не только стройной, но и иметь красивую здоровую кожу лица. Все это можно скрыть зимой под шапкой, шафром и верхней одеждой, но лучше всего бороться с проблемами изнутри.

Угревая сыпь

Угревая сыпь, или по научному акне, является проблемой не только подростков в переходном периоде, но и каждой 6 женщины в возрасте после 25 лет. Причиной высыпаний могут быть гормональные сбои, стресс или нарушение менструального цикла, а также расстройства кишечно-желудочного тракта, ведь именно там сосредоточено подавляющее большинство клеток иммунной системы.

Дома: используйте специальные средства для проблемной кожи. Для умывания подойдут очищающие и успокаивающие гели с ромашкой, в дневном креме должна быть салициловая кислота. Очаги воспалений давить не следует; лучше наносить на них специальные подсушивающе-лечебные средства.

Лечение: если домашние средства не помогают, лучше обратиться к дерматологу. Скорее всего, он выпишет комплекс витаминов, а также кремы с антибиотиками и ретинолами (производные витамина А). Также необходимо быть готовым пройти курс лечения лекарственными препаратами.

Купероз

Вообще-то, за купероз ответственны гены, но существуют факторы, которые могут его усугубить: резкие перепады температуры, переохлаждение, острые и жирные продукты. Купероз появляется, когда сосуды расположены слишком близко к поверхности кожи, имеют тонкие стенки.

Дома: переходите на средства для чувствительной кожи - так вы сможете снизить риск возникновения покраснений. Внимательно следите за климатическими условиями, своей диетой - это поможет быстрее определить причину.

Лечение: для лечения используются средства, аналогичные при борьбе с угревой болезнью. Но наиболее эффективным средством в борьбе с куперозом будет удаление сосудов.

Пигментные пятна

Причиной возникновение пигментных пятен может быть длительное воздействие солнца или травмы: на травмированном участке кожи клетками производится больше меланина. Также гиперпигментация может наблюдаться во время беременности, лечения бесплодия или при приеме противозачаточных средств, когда повышается уровень эстрогена.

Дома: в настоящее время косметические компании предлагают широкий спектр отбеливающих средств для домашнего использования. В их составе должны быть витамин С, зеленый чай, азелаиновая или койевая кислота.

Лечение: сильная пигментация по всему лицу (меланоз в крайней степени) может быть вылечен только при помощи специалиста. Дерматолог пропишет вам средства с гидрохиноном, который отбеливает уже за 4-6 недель, однако достаточно опасен в использовании и отпускается только по рецепту. Для выравнивания тона кожи необходимо будет пройти несколько раз процедуру гликолиевого пилинга.

Сухость и покраснения кожи

Если пятна, сухость, шелушение и зуд появляются на одних и тех же участках кожи, есть вероятность, что это экзема. Экземе часто подвержены люди, склонные к аллергии. К сухости и шелушению может привести изменение погоды, агрессивные очищающие средства, избыточное отопление.

Дома: если вы начинаете чувствовать легкий зуд, не дожидайтесь обострения. Переходите на гипоаллергенную косметику без отдушек.

Лечение: если врач поставил вам диагноз экзема, то, скорее всего, придется приобрести стероидный крем, который смягчит сухие участки кожи.

Фото: Fashion4styles
123 447 1 9 декабря 2010, 15:09
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 042 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 078 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии
Да, красивая кожа - наше все. Когда лицо светится, все недостатки фигуры и не видны вовсе
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить