Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сахар - небезопасное удовольствие

Сахар - небезопасное удовольствие
Все мы прекрасно знаем, что сахар не очень полезен для нашей фигуры. Однако те, кто не сидит на какой-либо диете, не стремится исключить его из своего рациона. И, по мнению многих врачей, они глубоко не правы. В настоящее время специалистам известны более 60 болезней, которые так или иначе связаны с употреблением белого рафинированного, коричневого сахара, декстрозы, глюкозы, лактозы, мальтозы и заменителей сахара.

Норма сахара для здорового человека в день - 40 г., а если у вас есть склонность к полноте, сердечно-сосудистых заболевания, скачет давление, иммуная система ослаблена и имеет нарушения, то дневная доза сахаров не должна превышать 20 г. Конечно, полностью исключить сахар из своего рациона нельзя (да и не нужно), но вот ограничить его количество до безопасного уровня можно.

Откажитесь от белого сахара
По статистике один из самых вредных сахаров. Замените его натуральными заменителями и лишь только изредка позволяйте себе продукты с высокой концентрацией сахаров - финики, натуральные фруктовые соки, кленовый сироп.

Пейте натуральные соки
В соках из пакетов натуральный сок разбавляют водой, а для вкуса добавляют сахар. Переходите на натуральные соки, которые, кстати, не рекомендуются пить чаще 2 раз в день.

А что готовые продукты?
Откажитесь от всех готовых продуктов и напитков, которые содержат сахар. Прожить без сладкой газировки и магазинных тортов вполне можно, заменив первые газированной водой с лимоном, например, а вторые - домашней выпечкой. Особенно внимательно читайте этикетку и старайтесь выбрать тот продукт, где не значатся слова с окончанием на "-оза".

Не используйте искусственные заменители сахара
К сожалению, многие искусственные заменители также отрицательно воздействуют на наше здоровье, как и обычный сахар. Зачастую они вызывают тягу к употреблению сладкого.

Изменить уже сложившиеся привычки разом не получится. Но если вы твердо решили сохранить здоровье и молодость как можно дольше, то начинайте отказ от сахара постепенно и обязательно иногда позволяйте себе небольшие вкусные радости, ведь пищевой стресс организму совсем ни к чему.

Фото: Аmericamillsgrouр
120 844 3 7 декабря 2010, 14:33
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Кстати,а рабочий день ежедневно забирает от 9 часов и более жизни.
ага, а жизнь приводит к смерти..
С такой логикой далеко не уедешь, а вот от сахара я еще в подростковом возрасте отказалась. По крайне мере, от дополнительного. Не могу понять людей, которые в сахар засыпают 2-3 ложки сахара да еще и пьют его с конфетой вприкуску
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить