Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Все об арахисовом масле

Все об арахисовом масле
Вы знаете, что арахисовое масло стоит у вас на кухне, но когда вы последний раз открывали банку? Арахисовое масло не всегда вписывается в диету, при том, что богато белком, витаминами и полезными жирами. Кроме бутербродов, вы, возможно, добавляли его в коктейли или закуски. Но есть много других низкокалорийных идей использования арахисового масла.

Перед тренировкой

Смешайте чашку арахисового масла, мед и ваниль или шоколадную протеиновую смесь. Разделите на 4 чашки и добавьте сухофруктов, шоколадкой стружки, зерен, орехов. Если смесь получилась очень сухая, то добавьте меда; если слишком жидкая – то сухофруктов. Раскатайте все в один лист «теста», разделите на кусочки размеров с шарик для пинг-понга и заморозьте до готовности. Парочку шариков перед тренировкой – и вы готовы к рывку!

Для обычной еды

Растопите полчашки арахисового масла в течение 25 секунд или пока оно не станет легким для смешивания. Добавьте 4 столовые ложки соевого соуса, 2 столовые ложки уксуса, несколько столовых ложек оливкового масла и ½ ст. ложки кайенского перца. Все смешайте и добавьте к приготовленному мясу, используйте в бутербродах и закусках. Фантазируйте с карри, порошком имбиря и другими специями для получения разных вариаций вкуса.

Во время просмотра телевизора

Вместо жареных закусок, попробуйте следующее: разморозьте чашку ягод (можно в микроволновке), добавьте столовую ложку арахисового масла и смешайте. Ягоды можно заменить небольшим количеством темного шоколада, медом или цельными злаками.

Для закуски вечером

Сделайте соус для яблок, моркови или других свежих овощей и фруктов. Смешайте чашку простого греческого йогурта, 2 ст. ложки арахисового масла, немного меда и ½ ст. ложки корицы. Поставьте смесь в холодильник, пока она не загустеет.

Совет, чтобы сократить калории

В одной столовой ложки арахисового масла примерно 100 Ккал. Чтобы сократить калорийность и увеличить количество питательных веществ (бета-каротина, например), смешайте в миксере равное количество масла и приготовленной моркови или сладкого картофеля (овощи должны быть вареными и мягкими). Смешивают до получения однородной массы, а затем охлаждают до необходимого состояния.

На заметку

Альтернативой арахисовому маслу может стать любое ореховое масло (из лесных орехов, миндаля, кешью, бразильского ореха и т.д.).

Фото: Мensfitness
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
уверяю, гадость редкостная( не портите продукты!
ну и рецепты. а арахисовое масло с хлебом и джемом няма-няма))
арахисовое масло абажаю жрать прям так ложкой из банки, а если там еще и орешки, так вообще за уши не оторвать.
и никакого хлеба не надо)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить