Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обхват талии - показатель здоровья

Обхват талии - показатель здоровья
Лишний жир в области талии опасен для здоровья даже тех людей, кто не весит больше нормы и не страдает от тучности. Специалисты считают, что расчет индекса массы тела и измерение талии должны быть обязательными во время медицинских осмотров у терапевта.

Большую окружность талии связывают с устойчивостью к инсулину, что может привести к диабету, болезням сердца и нездоровому уровню холестерина. Жир в области живота намного более опасен подкожного, поскольку находится вблизи главных органов.

Согласно данным Американского противоракового общества, широкий обхват талии связан с большим риском умереть от сердечно-сосудистого, респираторного или ракового заболевания вне зависимости от индекса массы тела. Нужно отметить, что каждое увеличение обхвата талии выше нормы на 5 см приводит у женщин к 13-процентному увеличению риска смерти.

Даже если ваш вес считается нормой для вашего роста, но вы заметили постоянный рост окружности талии, пришло время серьезно взяться за свою диету и тренироваться больше. Особенно актуально это для женщин, поскольку для них жирок в области талии более часто явление. Кстати, после менопаузы жир на животе сохраняется, и убрать его становится сложнее из-за снижения выработки гормона эстрогена.

Фигура по типу «яблоко» обычная для большинства женщин среднего возраста и старше, однако не все обычное означает здоровое, помните об этом!

Фото: Sciencedaily
125 214 0 18 ноября 2010, 16:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить