Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Не изменять себе. Диета и образ жизни

Не изменять себе. Диета и образ жизни
Ваш босс изменил ваши планы на счет здорового меню? Или вы, не подумав, выпили слишком много кофе? Или после бурных выходных чувствуете себя разбитым? Когда жизнь нарушает ваши планы по следованию здоровому образу жизни, эти небольшие уловки вернут вас обратно в строй.

Вы задержались на работе и ужинаете вместе с начальником

Вы планировали отправиться домой и поужинать полезным для здоровья овощным салатом, но теперь планы придется изменить. Помните, что в большинстве средних ресторанов порции большие, поэтому вам вполне хватит и половины.

  • Китайская кухня: говядина или курица с брокколи или рис с овощами.
  • Итальянская кухня: жареные креветки, рыба или курица с овощами; любители пасты могут заказать с простым соусом маринара или овощную.
  • Закусочная: тонкий слайс овощной пиццы.

Днем вы выпили 3 чашки кофе и теперь не можете уснуть

Люди по-разному реагируют на кофеин, но специалисты сходятся во мнении, что последняя чашка кофе должна быть выпита не позднее 2х часов дня.

  • Возьмите хорошую книгу: единственное средство против кофеина – переждать его действие; с увлекательной книгой это будет интереснее.
  • Расслабьтесь: не поддавайтесь порыву переделать дела, раз вы не спите, – нервное и мускульное напряжение только помешает сну. Вместо этого сделайте расслабляющие упражнения.
  • Сломайте круг: самое трудное для кофемана – вовремя остановится. Если вы понимаете, что утром засыпаете на рабочем вместе, вместо того, чтобы дойди до кофемашины, прогуляйтесь бодрым шагом по улице, а вечером лягте спать на 30-45 минут раньше обычного.

В выходные вы веселились до утра

Еженедельное нарушение биологического ритма заставляет вас чувствовать себя в начале рабочей неделе измотанным и усталым и может привести к заболеваниям сердца.

  • Будьте последовательны: поспать днем в выходные – не лучший вариант; лучше научитесь просыпаться в одно и то же время постоянно, вне зависимости от дня недели.
  • Забудьте про компьютер: вечерние бдения перед монитором, по мнению ученых, могут нарушить естественные биоритмы из-за яркого света (организм может подумать, что уже утро).
  • Дайте 60: вашему организму нужно час, чтобы перестроится с напряженного дня на сон. Поэтому 20 минут посвятите тому, чтобы завершить все дела; 20 минут – гигиене: и еще столько же – предаваясь размышлению или расслаблению.
Фото: RD
124 755 0 15 ноября 2010, 18:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить