Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сколько воды вам нужно?

Сколько воды вам нужно?
Все слышали о рекомендованных 8 стаканах или 2 литрах воды в день. Однако, вес человека, его образ жизни, интенсивность тренировки напрямую влияют на то, сколько воды он должен выпивать ежедневно.

Самый простой калькулятор подскажет вам следующую формулу расчета необходимого количества воды: масса тела в килограммах умножить на 0,033.

  • Например, если вы весите 70 кг, то вам необходимо 70 * 0,033 = 2,31 литра воды в день.

Однако, это формула не учитывает то, что во время тренировки мы потеем, а также то, что употребление алкоголя и кофеина обезвоживает наш организм, потому мы нуждаемся в дополнительной воде.

По среднестатистическим данным взрослый человек за час тренировки теряет от 0,8 до 1,4 л. пота. Эта жидкость должна быть восполнена. То же самое можно сказать о кофеине и алкоголе: каждая чашка кофе или стакан пива требует дополнительного стакана воды, чтобы сохранить водный баланс организма.

  • Исходя из этого, если человек с весом в 70 кг. тренировался 1 час и выпил 1 чашку кофе, то ему необходимо будет уже 3,5 литров воды.

Наиболее простой способ контролировать количество выпиваемой в день воды – носить ее постоянно с собой в пластиковой бутылке (можно купить один раз, а заем наливать фильтрованную ли кипяченую воду дома, на работе, в спортзале). За 15-20 минут до тренировки вы должны выпить 200-300 мл. воды, при этом не забывайте пить ее и во время занятия, и после, и в принципе в течение всего дня.

Проверить, достаточно ли воды в вашем организме, можно по цвету мочи: она должны быть бледно-желтой и чистой.

Фото: Voices
126 359 2 13 ноября 2010, 13:20
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Баян
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить